Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) Шла речь о воспроизводстве населения а не пложении как микробы, не утрируйте, я написал что теоретически если себя кардинально ограничивать в комфорте, то можно плодится как кролики, ага. Но практически это значит что почти каждая семья может двоих-троих поднять без крайностей. Надо быть проще в своих желаниях, и не прививать потребл** во детям с раннего возраста.
3) Вы сами написали, я вас за язык не тянул — обменивает свой накопленный труд на труд других людей. Нет людей — не у кого обменивать, точка.
2) в 10 к полноценное ресурсное снабжение взрослого уложить можно, проверено, в 12 к вместе с вменяемыми хотелками… хотя вот после июля уже нет, цены поползли, уже 13 надо. связь и всё прочее это в комуналку. Одежда китайская копейки стоит, часть одежды дети могут донашивать, опять же есть бабушки которые в ваши 25 будут иметь 50 и вполне могут помочь(ну то есть не могут а фактически обязаны если есть семейная цель поднять множество детей), а по мере выхода бабушек на пенсию помогать уже могут старшие дети. Насчет критически важной техники и лекарств — ну блин, не обязательно же реально 6 детей заводить, для общества 3 более чем достаточно, дети то ваши скорее всего выживут в отличие от большинства тех которых 200 лет назад рожали.
Насчет комнаты для каждого ребенка — я вот лично как то жил втроем в одной комнате до 17 лет и ничего… Всего 120 лет назад получить семейную комнату и ютится там в 5 рыл на десяти квадратах было пределом мечтаний большинства, а вы уже совсем разьелись, каждому мелкому по комнате. Многодетные семьи о таком редко думают, им некогда, надо деньги на реальные потребности искать, а не на роскошные условия. И после этого вы смеете утверждать что культ потребления тут не причем… еще как при чем, вы мне только что прямым текстом сказали что обновить компьютер важнее чем вырастить живого человека)))
3) не путайте накопительную систему с солидарной. При накопительной системе вы платите лично себе деньгами, а не благами, но курс этих денег зависит как я и писал от многих факторов, и практически никогда не растет. Если быть точнее, то самая стабильная валюта, которая доллар, за 40 лет втрое таки грохнулась. У остальных валют ситуация в основном хуже, если бы вы копили в рублях то как бы и 10 лет инфляции бы хватило чтобы с голой жо остаться. ПОЭТОМУ, у нас пенсионная система солидарная — вы платите не себе пенсию, вы платите текущим пенсионерам. И тут уже верно, платите в благах, потому что государство устанавливает сколько благ надо пенсионеру чтобы он не помер, и сколько надо благ если он хорошо в течение жизни потрудился, но всё равно не слишком много. И таки да, вы имеете право НАДЕЯТЬСЯ, что государство к вашей пенсии нормы благ не урежет, потому что производительность труда растет со временем. Но нужно понимать, что производят блага, которые вы на пенсии потреблять будете — трудящиеся, у которых нельзя просто взять и всё забрать чтобы вас накормить, накормить трудящегося всегда важнее. Соответственно он вам может выделить 22% своего дохода, а больше — не может. И чтобы вы с голоду не померли, надо чтобы два человека вам сбросились своими по 22% произведенными благами, а если их не будет физически, то и благ у вас не будет. Наличие денег у вас в кармане не гарантирует наличие магазина с товарами, чтобы магазин с товарами появился, какой то объемный коллектив молодых трудоспособных людей должен произвести товары и привезти их в этот магазин, а если таких людей не хватает, то и никто вам ничего не привезет.