Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ PeopleCmPeopleGo на комментарий
Магистраль занята — это про древние 8086 и 80286
Процессоры давно уже соединены с рам выделенной линией, через общую шину ввода-вывода память давно не подключают.
А латентность приведена для самой памяти, это время ответа разных типов памяти, независимо от того, кто к ней обращается.
Ответ PYWO на комментарий
Но вроде кэши верхних уровней тоже делаются на DRAM, то есть на конденсаторах, и только кэш 1 уровня, или максимум второго, на триггерах. Или я ошибаюсь?
Ответ Chicago1999 на комментарий
Вроде есть такие, особенно если разъём складной. Мне кажется, это возможно, учитывая размер «папы» в 6.6. мм
А вообще есть и ethernet через мини-hdmi, хотя бы так. Всё таки будет нужен только пассивный переходник, такой будет работать.
Ответ Chicago1999 на комментарий
Может, не разрабатывается, но разрабатывались? Ностальгия по старым добрым IBM ThinkPad! :-)
Кстати, не понял, в вашем замечании одобрение или сожаление на тему «не разрабатывается»? Не способны, или приняли такое решение, что бы «эти, которые долбят» не покупали?
Я вот не понимаю, зачем так делают.
Ответ zlodeeyyy на комментарий
Автор как раз не пишет про «удерживание». Значит, его нет. А пишет про «тактильные ощущения», а тугое нажатие будет не только при «случайном промахе», но и при ожесточённом долблении на бэкспейс (соответственно при промахе — на кнопку выключения), когда злой юзер пятый раз стирает криво набранное (и опа, у него ещё и ноут выключился :-) )
Я просто не понимаю преимуществ такого размещения, ну чего тут приборами мерить силу нажатия, когда проще и надёжней кнопку отнести подальше, а ещё лучше в торец корпуса?
Раскрыли бы бы подробнее эту тему.
Я вот не вижу преимуществ такого размещения, по сравнению с кнопкой, которая находится сильно в стороне (ближе к экрану, или совсем идеально сбоку, что позволяет включать-выключать ноут с закрытой крышкой.
Вот интересно, какое соотношение тех, кто пользуется картоводом, и тех, кто пользуется Rj-45? Наверняка не в пользу кардридера?
Но всё равно «Rj-45 не нужен, можно же взять переходник или док станцию», и про его отсутствие как про «минус» не написано, а «картовод необходим, не носить же переходник или док-станцию».
Необъективненько :-)
Ответ sergey_volosat на комментарий
Ага, нам бы так (заплакал)… Что бы у нас сливали сообщения только по судебному ордеру… Да ладно мечтать, для начала пусть бы у нас суды появились, для которых государство и я два равнозначных субъекта…
Ответ полосатец на комментарий
Зачем тогда ноут, а тем более трансформер, если его не носить? Трансформер, кстати, в среднем тяжелее ноута процентов на 20
Ответ полосатец на комментарий
Что бы он оставался лёгким и тонким.
Ответ полосатец на комментарий
Оно так, только тогда нужно вес и габариты ноута считать вместе с док-станцией, и, возможно, ещё с какими то переходниками. Неохота носить с собой кучу тяжёлого неудобного барахла, всё это вываливается, соединять, разъединять… Лучше что то лёгкое и компактное, воткнул провод — работает.
Ответ alexey_public на комментарий
Оторванный и забытый серийник всё таки лучше забытого за 10 лет пароля, потому что есть вероятность серийник восстановить, если в цепочке будет хотя бы один не-идиот, а вероятность этого всё таки больше, чем то, что не-идиотом, не потерявшим за всю жизнь ни одного пароля, будет пользователь.
Ответ bk0010 на комментарий
Например: узнать у службы поддержки по серийнику, посмотреть на наклейке на корпусе.
То, что дизайн запатентован, это понятно, копировать внешний вид уже давно запрещено.
Последние поколения Камри по управляемости отстают от нескольких лучших европейских моделей, не более. Не в конце и не в середине точно. Пусть большинству покупателей этого не надо, и матрас брали с удовольствием, но тем не менее.
PS А спойлер на любой машине, кроме спортивных, вызывает смех. Спортивных — которые по обычным дорогам могут ездить только на терйлере. Зачем он при меньше 200-250?
Ответ smt2 на комментарий
Тоже думаю, что кнопки удобнее.
Заменил у себя в машине устаревший руль на современные кнопки, буду вводить угол поворота колёс. Завтра первое испытание. Ещё они моются легче.
Ответ v-00 на комментарий
Для закрытия уязвимостей есть антивирусы, файрволы, и бакапы, не только их исправление.
И ещё нужно, наконец, осознать, что цена защиты от уязвимости не должна быть выше потерь от уязвимости. Это вообще ключевой принцип защиты.
— Прощай, Samsung Galaxy A53!