Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если мне нужна сковородка №3, то я могу подождать, пока она домоется, или взять не такую идеально подходящую (для данного блюда) по размеру. Вот знание оставшегося времени мойки очень помогает в таком случае.
24/7 не мою, но пару раз в день запускаю машину.
Ответ Enot24 на комментарий
А вы посудомойками пользовались? :-)
Без возможности определить текущий статус реально неудобно. Неплохо бы даже время оставшееся знать. У меня старая машина показывала время, новая не показывает, и это реально плохо, как я теперь понял. А что бы вообще непонятно было, закончилась мойка или нет… И да, они не шумят большую часть цикла.
PS С лучом стоят дороже, моя без луча. Впрочем, я всё равно невстроенную покупал.
другой абзац:
«панель управления Hyundai HBD 470 расположена на торце дверцы и не видна при закрытой крышке.»
Непонятна первая фраза, ведь если кухонная столешница НЕ закрывает панель прибора, то индикатор программы на панели управления всё равно не виден, т.к. закрывается верхней частью машины, независимо от конструкции и даже наличия столешницы. Правильно?
Или всё таки есть возможность узнать об окончании цикла мойки? Это же трэш какой то, постоянно нужно открывать посудомойку, получается, вообще нельзя брать встроенные модели?
1 кг, есть все порты, включая Gigabit LAN
Вижу репортажи, фото, где на самодельных стеллажах ревут сотни видеокарт. Почему бы не заменить эти стеллажи на одну карту с ASIC? Потребление меньше, цена ниже.
Не буду называть конкретные модели, но вот смотрю на одну из них, производительность равна 32 картам гефорс 3080, потребление 2500 вт. Цена примерно $13000, 32 штуки 3080 будут явно дороже, даже рекомендованная цена.
PS Жрёт видюха больше, как я себе это представляю, ведь ASIC используют как раз для того, что бы уменьшить стоимость майнинга, а не увеличить.
При этом производительность FPGA такая же, как GPU, при потреблении электричества во много раз меньше, а производительность ASIC выше, чем GPU, при таком же потреблении. Так что можно выбирать, что важнее.
Ликвидность, правда, у видюх повыше будет, но тут в форуме криптомультимиллиардеры говорят, что это им неважно, с их миллионами баксов в секунду :-).
Что заставляет майнеров добровольно тратить больше денег на оборудование? Видюха даже по рекомендованной цене в десяток раз дороже, чем ASIC, в расчёте на TH/s, а сейчас покупают даже дороже рекомендованной.
Может, появились какие то запреты, гонения, на производителей специализированных решений?
Ответ Венцеслав на комментарий
Ой, мускулистость рубля то тут при чём? Давайте в баксах, что бы не поминать рубль на ночь.
500 баксов — и это бюджетное решение???
Караул, грабят!
Где бюджетные платы для 12th Gen Core за $70? С PCIe 5.0? Где крепкие средняки за $100, с режимом PCIe 5.0 8+8? Ну и пусть будут ещё навороченные монстры за 200 со всякими Wifi и т.д. Ау!
Разделить их можно, как я себе представляю, по каналам продажи комплектующих. Долгосрочные прямые контракты производителей ПК с производителями комплектующих, и ритейл-каналы, включая поставки мелким сборщикам.
Как я понимаю, Андрей Кожемяко имеет в виду такую классификацию, хотя может я ошибаюсь…
Обсуждаемый Xiaomi 12X самый большой в этой линейке (опустим за скобки то, что он в флагманской линейке только по названию, так то это другая, младшая, платформа).
У других производителей тоже среди флагманов подавляющее большинство меньше 6.7.
Всем известна общая тенденция увеличения размеров смартфонов, но я же не эту тенденцию обсуждаю, а некомпетентность автора заметки, слово «компактный» применительно к самому громоздкому устройству из линейки получилось совсем не к месту.
И вообще, речь только о названии прокладки.
Владелец в любом случае Рено, оно через прокладки владеет ВАЗом.
И вот раньше была прокладка офшор, прибыль после уплаты налогов отправлялась в Рено через него, теперь будет через российскую прокладку отправляться.
Для Рено наверное это означает потери, т.к. они могли из офшора деньги гибко по всему миру распределять, а для России разницы нет.
Оффшор — это просто владелец акций. Налоги на прибыль российскими юрлицами платится в России, независимо от того, какое гражданство у людей, владеющих акциями. Российским хозяевам ни копейки не прибавится от этого перехода ВАЗа.
ark.intel.com/content/www/us/en/ark/products/218833/intel-z690-chipset.html, там «12th Generation Intel® Core™ Processors Datasheet, Volume 1 of 2», стр. 12.
На диаграмме у процессора есть 16хPCIe5, и 8хPCIe4, итого 24 линии, а не 28.
Вряд ли 4 линии DP/HDMI в тексте описаны как 4хPCIe4.