Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ evgeniusius на комментарий
Причина по моему, очевидна.
Многие люди надеются прожить дольше, чем существует браузер Vivaldi, и другие известные сейчас браузеры, и хотят в течении жизни время от времени переносить эти закладки от умирающего браузера в новый.
«Сразу использовать» новый прямо сейчас не получается, его ещё не начали писать :-)
PS То же относится к другим форматам; не понимаю людей, которые говорят «нельзя воспроизвести видео, кодек больше не поддерживается? ну и фиг с ним!»
Блин, а зачем тогда снимали своё семейное видео, тратили время?
PPS Экспорта хоть и нет, но вообще родной файл закладок вивальди — это простенький json, так чта…
Цену можно уменьшить, напихав паксов стоя валетом.
Россияне предпочитают те модели, на производство которых отвалили больше микросхем, объём продаж сейчас от качества автомобилей не зависит никак.
«мы воспользовались обычной комнатой в городской квартире» — с отоплением, что ли? Обогреватель тестировали в помещении, которое нагревалось батареей отопления мощностью киловатт 5? Или зимой для отопления 20 м2 достаточно 664 ватт?
В общем, статья написана хорошо, чувствуется профессионализм авторов, но по содержанию тест какой то ватный.
Кто заключил вовремя контракт на микросхемы, или прикупил непрофильного актива, тот и лидер рынка.
«потому что ее внутренний рынок, включающий Японию и соседние страны, пострадал меньше, чем Европа» — рынок полупроводников?
Сэкономили.
По идее, из за дефицита чипов производство компов и смартфонов должно сократиться, и они должны продаваться только с допами в виде чехлов или мышек, плюс 50% к цене ноута за услугу «надевание чехла» и «подключение мыши».
По поводу размера согласен, 45 см — это на одного.
Ответ DJ. на комментарий
Вообще то другие модели такой проблемы не имеют. Это инженерная ошибка Теслы, а не физическое фундаментальное препятствие, вполне справедливо катят.
Нужно было либо в дополнение к тепловому насосу поставить нагреватели, либо в какую то часть теплового насоса, которая особо сильно страдает от холода.
Ответ 102782318888349641059@google на комментарий
«Я не смотрел, но уверен» :-)
Средняя температура зимой конечно не — 20, она примерно как в Москве. В Москве же -20 не что то выдающееся? И-30 бывает, правда, редко очень, и не каждый год.
И в Миннеаполисе эти скачки чуть сильнее, т.к. океан дальше. Он похож, наверное, на какой нибудь Красноярск по климату, та же широта, но от океанов далеко (в Красноярске не был, если что, говорю теоретически)
Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
Конечно, в Сиэтле тепло, разве кто то сомневается. Я жил в Сиэтле, и в Среднем Западе; при этом в Сиэтле плюсовая температура в январе, а в Миннеаполисе -30
Ответ косто на комментарий
Для половины США -20 типичная температура зимой, а -30 бывает реже, но бывает. Это я не про экзотичную Аляску, а про центр, где широта ниже Сочи, но резко континентальный климат (то, что у них называют «Средний Запад»). Живёт там, конечно, не большинство людей, но немало, из вики: 67 млн чел., 22 % населения. Плюс ещё часть Северо-Запада.
Ответ 109061674088884304774@google на комментарий
Можно пояснить? На клавиатуре он есть.