Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Ззлой Мужык на комментарий
Ага, это просто жесть, пришлось заменить поисковую систему по умолчанию…
Может, как то скорректируют правила…
Ответ hiMik на комментарий
Возможно, при увеличении пакета дисков один пакет головок сложнее делать с необходимой точностью, сложнее обеспечить жёсткость, по сравнению с двумя маленькими пакетами…
Ответ sh86 на комментарий
Так у нас то будет другой подход — должность инженера сделать самой низкооплачиваемой и непрестижной, а при приёме хантеры должны отбирать только тех, кто хочет бросить специальность через год, ну максимум через три.
Ответ sh86 на комментарий
Слова «массовый» не заметили? Рынок сбыта для чипов есть, он массовый, огромный, проблема только в том, что у нас их не смогут сделать.
Ответ sh86 на комментарий
Да при чём тут оборонка? Наша оборонка может хоть Эльбрусы покупать, если ей нравится, или хоть чипы на западе, у неё то проблем нет и не будет.
Мы вообще то обсуждаем серверы Яндекса, для них нужны нежные 7 нм, или 5 нм, и ветка эта на тему, цитирую, «постройки фабрики на 5нм в России».
Ответ deadlock на комментарий
У нас инженеры не нужны, соответственно, их и нету, откуда же его взять? Иностранцев если только, но дешевле тогда прямо в Европе и разрабатывать, чем покупать центры разработки, и везти сюда.
Ответ sh86 на комментарий
Ага, вот такое отношение, взял специалиста, и воспитал :-)
Точно так же, взял маркетолога, и воспитал, он тебе взял, и создал рынок сбыта, чего там, всё просто, нужно только выпустить Указ, и всё ништяк :-)
Рынка сбыта (массового) нет для лошадей и паровозов, а на чипы есть рынок сбыта, и в обозримой перспективе он будет только расти, не беспокойтесь.
Ответ sh86 на комментарий
Вопрос не в оборудовании и не в рынке сбыта, а в умении производить, и в пригодности политического устройства общества для бизнеса. И ещё в наличии денег.
Зачем вкладывать миллиарды долларов, если могут прийти и забрать? Откуда у нас появятся специалисты, если их нет, потому что они никогда никому не были нужны?
Только по желанию всё это ниоткуда не появится. У нас всё мечтают о волшебной палочке, что бы ничего не делать, просто «захотел», построил завод и опа, счастливая жизнь у всей страны.
На работе у всех ноуты, и народ по возможности подключается проводом, вайфай работает безобразно, хотя если проводом никогда не подключаться, то не заметишь, как то всё таки же работает...
Дополню, на работе всем с началом карантина заменили настольный комп на современный ноут HP, с болтами и т.д., и в ноуте есть Rj-45, т.е. есть модели всё таки.
Ответ 105031907268008057695@google на комментарий
Тут вы правы, только это слишком узкое позиционирование — трансформер для просмотра кино в самолёте и сапсане. Я не так богат, что бы купить десяток ноутов для разных применений :-)
Ответ 105031907268008057695@google на комментарий
Ну, самый лучший вайфай хуже самой плохой ввитой пары, поверьте.
Вы, наверное, не технарь, обычно не-технари относятся к компам как к некоему непостижимому чуду, а всякие подвисания, отключения от vpn, коннект к сети по секунде, а то и по десятку секунд, какие то окошечки с вопросиками при коннекте, воспринимают как неизбежное шаманство, необходимое при общении с волшебством.
Поэтому вы не замечаете разницы между WiFi и Ethetnet, для вас это отдельно, а шаманство с волшебством отдельно.
Но если человек работает на компе, если для него это рабочий инструмент, то он замечает. Это как для опытного станочника разница между бытовой сто-ваттной точилкой и плоскошлифовальным станком (кстати, наверняка вы плоскошлифовальные станки тоже не видели сто лет, а они есть).
Ответ KAlexK на комментарий
Чем мешает пара портов работе на коленках?
Другого класса? Отлично! Только выпускается ли хоть один «другого класса» — трансформер с таким же весом, размерами, но с несколькими дополнительными портами? Нету их, да? Потому что потребителю навязали стандарт — хорошая вещь, но без портов, для «бояр с рукавами», и тяжёлые монстры для работяг.
Ответ KAlexK на комментарий
А по моему, это не я люблю «повбрасывать», а вы с излишним пиететом относитесь к «позиционированию» от производителей.
Чего бы производителям не выпускать разные ноутбуки/планшеты? Зачем у всех одинаковые? Вот, в частности, потому, что потребительские СМИ с непонятным упорством продвигают некие маркетинговые стандарты позиционирования. Которые меняются так же истерично, всеми вместе, как и незыблемо поддерживаются. Хотя авторам, с их более высокой по сравнению со средним уровнем квалификацией, следовало бы спокойно показывать преимущества и недостатки разных подходов, а не повторять рекламные слоганы.
До смешного дошло — не так давно ни один производитель не выпускал ноуты с экраном не 16:9, а авторы iXBT так же писали мне «в основном в виде чуши», когда я говорил, что надо бы и другие форматы. До тех пор, пока Эпл не выпустил 3:2, теперь, боюсь, скоро не останется ни одной модели 16:9, а авторы iXBT будут прилежно писать «в основном в виде чуши», когда я скажу, что и такой форм-фактор тоже может кому то понадобиться…
Ответ KAlexK на комментарий
Да речь то всего лишь о паре USB + Rj-45, какой там вес...
Уверен, что их не добавили не из за веса, а из за позиционирования.
Премиальный ноут не должен иметь много портов потому, что порты нужны для работы, а успешный человек не должен работать :-)
Как, знаете, бояре надевали кафтаны с очень длинными рукавами, подчёркивая, что они не чернь, которой длинные рукава будут мешать :-)
Я именно так и подхожу к выбору и позиционированию, немало поработал с ноутами, лет 30, пожалуй, как в поездках, так и стационарно.
То есть не такой выдающийся экран, что бы он был плюсом при выборе ноута.
Ответ Dansar на комментарий
Именно, основной его сценарий — мобильное использование, поэтому наличие многочисленных портов строго обязательно.
Для стационарного, или переносимого из дома в офис ноута проблемы нет, можно очень удобно использовать болты для подключения к монитору, который будет и зарядкой, и хабом, и сеткой.
А в метро по дороге смотреть фильмы в режиме планшета.
Но вот в мобильном варианте обязательно (!) нужно ещё парочку Type-A, плюс Rj-45, воткнуть их есть куда, а ноут сразу станет пригодным для деловых поездок.
Иначе придётся возить ещё несколько устройств, и восприниматься устройство будет не как удобный трансформер, а как тяжёлая куча железного плана с мотками проводов.
Ответ ldhn на комментарий
Ага, и это относится не только к звуку, поэтому для мышки и клавы потребуются порты USB.
Уж пару USB A можно было добавить, место есть.
При цене тыщ в 110-130 сомнительный выбор
Вот интересно, разве прямой потомок не может иметь другое количество ядер? Очень часто так было, и всегда вы называли такие процессоры предшественник-потомок. Но почему то не в этом тесте.
i9-11900K именно прямой потомок i9-10900K