Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ 113223985085478172010@google на комментарий
Пока, наверное, винды будут делать это очень плохо :-)
Но тут я подчёркивал, что это нормальный путь к повышению общей производительности, посмотрите на видеокарты, они без всяких предсказаний и спекулятивных выполнений бьют любой универсальный процессор в десятки и сотни раз.
Ответ Lyad на комментарий
Именно. Всякие предсказания и ветвления увеличивают производительность потока, но уменьшают общую производительность, это я и хотел сказать.
Ответ Lyad на комментарий
«Считаем» вы имеете в виду «видим по замерам производительности? Тоже согласен.
Увеличение производительности ядра даётся очень тяжело, удвоение к-ва транзисторов повышает производительность на единицы процентов.
Посмотрите на тысячи ядер у видеочипов, при таком же транзисторном бюджете они молотят в сотню раз быстрее.
Т.е. концептуально идея хорошая, другое дело, что софт к этому плохо приспособлен, так что такой подход Интеля пока что не более чем «попробовать» (хотя, думаю, на носимых устройствах он быстро покажет преимущества)
Ответ Zlobar на комментарий
Спрос на автомобили когда то возрастал намного больше, чем сейчас спрос на видеочипы. И ничего справились, увеличили производство сначала в 10 раз, потом ещё в 10, потом ещё...
Впрочем, про всё остальное, чем пользуется человечество, можно сказать то же самое.
«Чтобы увеличить… нужно отменить...» пойдёт как объяснение короткого периода дефицита, но когда это длится годами, а тут чего то затянулось, давно можно было в каждом областном центре поставить 300мм*7нм фабрику :-)
Надо ещё защиту от игр сделать, тогда цена будет на прекрасном низком уровне, мечта любого производителя!
Ответ Pavel_JJ на комментарий
Ясно. То есть обычный мэйнстрим не подходит, там до 128, кажется. Значит, нужен минимальный HEDT, с 256 памяти это будет минимум тыщ 150-200...
Если больше 256, то что то более экзотическое, ну и на память нужно существенно больше денег (она тогда ещё и регистровая понадобится)
Ээээ, а второй фактор какой, если без паролей?
А, да, что я говорю, сейчас «более безопасной двухфакторной аутентификацией» принято называть однофакторную аутентификацию 4-х значным числом, передаваемым по открытым сетям связи.
Не очень он «бизнес». Скорее, игровой, тогда всё сходится
Мне просто не нравится позиция «цена должна соответствовать антуту», типа, «дорогой смартфон должен быть только на самом топовом чипе», или «ноут за больше 100 тыщ должен быть только с дискреткой».
Вот, это же ваши слова: «За 70 можно такой же но с rtx3060 взять», «За 100 можно 5800h+rtx3060 взять.»?
Я же не говорю, что Хонор самый лучший, нет, не обязательно.
Но он в группе своих собратьев, которые дороже 100 тыщ, и при этом без rtx3060, а его покупать, или какой то другой «за 100 тыщ без дискретки», это уже другая тема.
Ответ edogs на комментарий
Да, вот про lg gramm я могу повторить то, что сказал про Хонор: «Странно, если бы цена зависела только от индекса производительности, и модели видюхи, есть много других факторов.
Премиальные ультрабуки всегда стоили дороже тяжёлых производительных лэптопов, хотя сильно проигрывают по производительности и не имеют дискретной графики.»
У lg gramm тоже производительность ниже асус зефир, интегрированная графика, а цена за 160 тыщ, за что??? :-)
Ответ 115601979532126081498@google на комментарий
Не, если европейцы высказали мнение, что американцы могут что то забрать, это нормально, право на мнение имеет каждый, вы тоже можете разрешить что нибудь американцам.
Но тут weerf утверждает, что европейцы начали обязывать другие страны продавать, угрожая наказанием в случае неисполнения, а это как бы совсем другое дело, и похоже на фантазии.