Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По многим позициям китаезных компонентов нет равнозначной замены из производимого в других странах. А если есть, то полюбому дороже.
Возможно некоторым предприятиям будет выгоднее перенести производство из сша, чем попадать на эти пошлины и повышать цены.
Просто шучу.
Объем заказа у LG явно не достаточен для комплектации одной модели полностью.
Уверен, что грамотные покупатели будут выискивать экземпляр, лишь бы не достался экран LG.
Лишь беднягам неосведомленным, включая всяких джамшутов и грузчиков достанутся LG экраны, а они и знать не будут.
А проект странный. Много вопросов по обслуживанию, избытычности оборудования и т.п.
Все вопросы решаемы в техническом плане.
Но вот стоимость — сильно сомневаюсь, что все эти проблемы обходить будет дешевле, чем на суше делать легко обслуживаемый ЦОД, а охлаждение гнать с того же океана по трубкам.
Тут либо сказывается эффект популярности, что повышает спрос.
Либо из беззеркальных покупают более высокого сегмента.
А тем более с Apple — уже есть достаточно примеров проблем у их поставщиков из-за их отказа.