Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ vadym-k на комментарий
Процитируйте, пожалуйста, где я писал про то, что там все плохо? Жду.
Про Запад ответил выше.
Ответ vadym-k на комментарий
Это где я его хаял и боялся? Из каких моих комментариев Вы сделали такой сильный вывод?
И, еще раз, почему Вы связываете пользование товарами, купленными за личные деньги с отношением к стране, их производящей? Мне нельзя нелестно отзываться о Газпроме, потому, что он поставляет мне в квартиру газ, которым я пользуюсь? Или мне должна нравиться Япония, если я купил телевизор Panasonic?
Что-то есть, чего-то нет. Глупо здесь придумывать какие-то принципы.
Не стоит пребывать в плену иллюзий, что «вот у них люди другие, они чтут порядок и т.д.» люди везде похожи. Если будет возможность своровать- своруют, убить- убьют. Просто на западе этот самый капитализм, который Вы выше упомянули, намного старше и там уже давно все поделено и этими самыми поделившими поддерживается порядок, т.к. «деньги любят тишину» ©
Какую тему? Вы ее сами с собой забалтываете, я с Вами про где что производят не дискутировал. Я Вам говорил про отношение к товарам и их производителям, более ни про что.
Это — не проблемы, это- факты. РЖД пунктуальнее, чем DB. Вы и сами пишите, что планировали маршрут с учетом опоздания на стыковку. 10 минут- это нормально для пересадки, даже в больших городах, типа Кельна и Франкфурта.
А Сапсаны на моей памяти вообще минута в минуту (пользуюсь минимум 1-2 раза в месяц), хотя читал о том, что по техническим причинам случались задержки. В Германии ICE опаздывал на 20-60 минут регулярно. Как ни странно, самым пунктуальным оказался поезд Кельн — Амстердам.
«Да потому что писать нечего…» Да потому что не понимаю, зачем мне это писать.
«Все что в СНГ делают руками — все ужасно.» это потому, что люди в СНГ неправильные?
Да, если забастовки, пытаются решать, и шаттлы пускают, но время это занимает. То, что Вы догнали стыковку- хорошо, повезло, я тоже несколько раз догонял, но чаще- не получалось. Причем, задержки часто касались и ice, про re вообще не говорю- это в порядке вещей. Сколько ездил у нас на электричках и на Сапсане- все было четко.
Зачем Вам мой список покупок- Вы из налоговой?
А еще логика подсказывает, что все вышеперечисленное Вы покупаете за деньги, принося прибыль производителям. Вы предлагаете благодарить за то, что разрешают Вам у себя покупать?