Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«Может отпускать шуточки и не по мужски, но использовать очень старую женщину в своих целях, весь этот цирк, это еще больше не по мужски.»- поэтому можно шутить именно над женщиной? Интересная логика.
«Остальное, что она сделала, это служила сначала советам, потом точно также в думе, ни дня перерыва.» Вы говорите о том, что она все время служила своей стране.
Она- герой СССР, ей 83 года. Наверное, отпускать искрометные шутки лично в ее адрес- это очень по-мужски. Вне зависимости от правильности того, что она делает и предлагает.
«Прямо противоположное требование — врач должен быть вызван на дом.» внезапно, человек, обратившийся к опроснику может быть не дома.
«И понять делать это или нет и помогает этот опросник.» Еще раз, кратко повторю, что описал выше: отличить коронавирус от других болезней (ОРВИ, ОРЗ и т.д.) можно только по результатам тестов. Все. Опросник здесь не помогает. Есть сомнения- обращайся к врачу, нет- нечего проходить опросы.
Ответ Trazigudr на комментарий
Туалетная бумага- самый качественный продукт.
А кто-то стриминг игр бесплатным делает.
«А вас плющит» зачем Вы мне рассказываете свои фантазии?
«того, что она про Apple» судя по Вашему мощному выводу, вы из любителей ролевых игр из серии: apple vs samsung, steam vs egs, zewa vs kleenex. Тогда, понятно.
« Вон в Ставрополе врач-инфекционист вернулась»
Вот как у Вас так получается- бездоказательно обвинить и тут же самому передернуть?
« Siri не ставит диагноз и не принимает решения за пользователя, а лишь предлагает ответить на вопросы.»
На скриншоте: Do I have coronavirus? — If you’re worried you might have coronavirus a few yes/no questions can help you understand your situation. Перевод указан в новости, если с английским дружба не совсем сложилась. Просто ответить на вопросы и просто получить ответ: «вероятно есть заражение COVID-19, или вероятно нет». Не диагноз? Ну, и очевидно, что Сири не может принять решение за человека… пока.
« Так почти вся начальная диагностика выполняется. «На что жалуетесь? Какая температура? Чувствуется сухость во рту? Когда началось? Что делали? Что принимали?» И только после этого предлагает измерить температуру, давление или отправляет на анализы.»
Ну, вот, теперь и Вы пришли к тому же, о чем я писал выше: опрос пациента делается в комплексе во время личного осмотра и проведения измерений. Никакая горячая линия по телефону или опрос по алгоритму ботом в отрыве от осмотра врачом не помогут, а скорее усилят неразбериху. Врач-терапевт сначала 10 лет учится, а потом через него проходят сотни и тысячи людей с примерно одинаковыми болезнями, у него естественным путём накапливается опыт диагностирования. А тут ответил на несколько вопросов- и примерный диагноз понятен. Ну, круто, да, hi-tech.
« Отвечая на второй вопрос. А что им еще делать, если число зараженных быстро растет, в интернете истерика. Люди ищут информацию.» нужно на госуровне бороться с истерикой, а не плодить аналоги интернет-тестов, коих миллион. Врачи без проведения анализов не могут определить коронавирус это, или нет. А тут, прошёл опрос- и все понятно, да? Только цена ошибки- либо усиление нагрузки на медперсонал, который занимаясь прошедшим опрос и устанавливая, что он здоров в это время не будет заниматься реально заразившимся, либо заразившийся пройдёт опрос, не найдёт симптомов, успокоится и пойдёт в магазин заражать других.
И с чего Вы решили, что без такого функционала Сири «все американцы будут просто звонить на горячую линию»?
Я не звоню на горячую линию, если я заболеваю, я вызываю врача. Горячая линия- это чтобы было проще его вызвать.
« А вы не замечали, что большинство терапевтов именно так и диагностируют заболевания — задавая пациенту вопросы и анализируя его ответы.» ни разу такого не видел. Всегда осматривали, прослушивали, проводили измерения и назначали анализы.
« Теперь голосовой помощник Siri поможет пользователям iPhont определить, заражены ли они коронавирусом. Для начала нужно задать прямой вопрос: «Эй, Siri, у меня есть коронавирус?». После чего персональный помощник предложит вам ответить «да» или «нет» на несколько вопросов, которые помогут определить ваше состояние.» Т.е. человек, отвечая на вопросы, по своим ощущениям проводит самодиагностику, по результатам которой часто находит то, чего нет. Отличный пример был у Джерома К Джерома в «Трое в лодке, не считая собаки.»
P.S. “ iPhont”- оговорочка по-Фрейду.