Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ nikki на комментарий
Гипербола в русском языке- это преувеличение, всякое выражение впадающее в какую-либо крайность. (В. Даль). Т.о., если Ваша фраза: «Любой живущий в России отлично знает, что среди силовиков полно нечестных людей, и это мягко сказано.»- это гипербола, крайнее преувеличение, то она в принципе не отражает реальность.
А потом Вы так прямо серьезно делаете далеко идущие выводы из своего же заведомого преувеличения. Прекрасно!
нет такого выражения в русском языке, при всем уважении.
Это- тоже гипербола?
P.s. Нет, определенно у Вас с русским проблема, если Вы не понимаете разницу между «считают» и «говорят».
Ответ nikki на комментарий
1. У Вас другой русский, в котором эта фраза означает-что иное? Серьезно?
2. Т.е., плохие тоже считают себя честными?
3. Да, пожалуйста. Я задал вопрос, исходя из того, что Ваша фраза была логично, но, раз нет, так нет.
Простой вопрос, который я задал: Вы имели в виду, что силовики не относятся к «любому живущему в России», т.е. не живут в России, или все-таки относятся, но считают себя нечестными? Интересно увидеть от Вас простой и конкретный ответ.
Ответ nikki на комментарий
Т.е., силовики не живут в России, а приезжают поработать? Или все-таки живут, но тоже считают, что среди них полно нечестных людей? Ну, и, если я Вас правильно, любой живущий в России себя-то считает честным и правильным?
— Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
— Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объявил, что для полного счастья ему нужно 6400 рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.
Ильф и Петров «Золотой теленок»
Ответ Чай на комментарий
см. Золотой треугольник торговли.
Да, вот Леопольд II в этом самом Конго очень заботился о местных
Образование для местных- минимум, чтобы могли выполнять более сложные работы, чем выпас скота. Строительство собственных особняков силами колонизированных. Про порядок- писал выше, сомневаюсь что Вы бы хотели жить при таком порядке, будучи местным.
см. восстание Сипаев и причины, его породившие. И это- только один пример среди многих
ваши- это кто и кому резали?
Поэтому, большинство бывших колоний впереди планеты всей
Что ж тогда восставали? В них вкладывали, их учили, порядок обеспечивали, что ж им, гадам, не хватало?
Колонизаторы приезжали владеть этой страной. Почитайте же историю. А то у вас получается, что Европейцы ехали нести свет просвещения колониям, вкладывали в них кучу труда, денег, поднимали экономику чуть ли не за свой счет, но местные, такие неблагодарные, их не любили и все саботировали.
«а евросоюз будет их кормить.»- Евросоюз будет кормить тех, кого ему скажут кормить, т.к. не самостоятелен в своих решениях. И кормит потому, что тот, кто им говорит что делать и был причиной потока беженцев.
P.S. Многие справедливо говорят о том, как все красиво в развитых странах, но почему-то, забывают, как были сколочены многие стартовые капиталы в эпоху колониализма.