Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ EugeneG на комментарий
Не совсем так- ближайшая аналогия, скорее, договор: он не противоречит законодательству, но накладывает на подписантов определенные обязательства, нарушения которых караются штрафными санкциями. А уже далее, если провинившийся не согласен, следует разбирательство в суде.
Даже на минуту на заправке отойти и то риск, т.к., дети имеют привычку внезапно просыпаться, и начинать плакать, не найдя родителей. А, если ребенок постарше- годика 3 и больше, то запросто может и выйти из машины и пойти куда глаза глядят, ища маму. Собственно, и радионяню придумали, чтобы контролировать дома момент просыпания, находясь, например, на кухне, где не слышно ребенка из-за бегущей воды и т.п.
Если «на минутку» начинает затягиваться, нужно сразу вернуться к ребенку. Все просто.
Ответ Jambojet на комментарий
Адекватному родителю такая мысль просто не придет в голову. Максимум- сбегать на минуту заправку оплатить.
А то, что Теслу продают по такой цене- вопрос к продавцам, а не к пошлинам. Айфоны, помнится, перекупы тоже по 200 тыс за штуку впаривали особо страждущим понтануться свежей моделью. Если очень захотеть, можно из США привезти.
Кстати, в Германии ценник начинается от 42900, что на наши не 2,7, а все 3,4.
P.S. Кстати, поисковик подсказывает, что решением ЕЭК ставка ввозной пошлины на электромобили стала нулевой. А калькулятор растаможки подсказывает, что для электромобиля мощностью 75 кВт и стоимостью 50 тыс. Евро сумма всех сборов будет составлять порядка 800 тыс. руб и это в-основном НДС и никаких в 2 раза не наблюдается.
— Куплю!
© м/ф Летучий корабль.
Ответ Eugene11111 на комментарий
99% новостей заточены именно на вызов эмоций, и судить по ним будет неправильно. Если сообщать картину происшедшего на основе сухих фактов- это же будет неинтересно.
А сотня в моменте- например при перестроении и опережении идущего впереди авто на 55 км.ч вполне возможна. Но, ключевое- в моменте, т.е. несколько секунд.
Ответ MisterGrim на комментарий
Когда влетает 1.5-2 тонны что на 40, что на 80 -труп, а дальше- как повезет в каждом конкретном случае.
Разница в тормозном пути- сильная, но, если внезапно кто-то выскочил и там и там не успеть, к сожалению.
Хельсинки, я, конечно, целиком не объезжал, но там в центре на улицах особо негде разогнаться. К тому же, нужно принимать во внимание, что Хельсинки- это 13% от Питера, и 5% от Москвы.