Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ zero divisor на комментарий
Ваша фраза «Это же не для России автомобили, где никто не регулирует скорость и по сути везде единый спид-лимит 79 км/ч»- это не соответствует действительности. О чем я Вам и написал. Скорость регулируется на уровне ПДД, Знаками и разметкой на дорогах. По межгороду никто в здравом уме не будет ехать 79, если разрешено больше, по многим улицам в городах не будут ехать 79, т.к. ограничение 40 и куча камер. Пресловутые 79 по России- это Ваши личные ощущения, непонятно, на чем основанные.
Это был очевидный сарказм, если что.
ПДД регламентирует скорость в черте города. Это не могло быть сюрпризом для строителей моста. Откуда Вы взяли расчетную скорость по проекту и почему она должна превалировать над ПДД- непонятно.
Но, как говорится, есть нюанс: территория, где поработал Дептранс Москвы сопоставима с территорией некоторых европейских стран. Масштабы очень разные, одних климатических зон сколько. Я не говорю, что в России все прекрасно и замечательно, еще полно есть над чем работать, но движение в правильном направлении налицо.
Это, как Вы понимаете, совсем не показательно.
Ответ zero divisor на комментарий
Как-то Вы странно сдавали, если у Вас «по сути везде единый спид-лимит 79 км/ч». Пункт 10 ПДД говорит совсем о другом.
Ну, да, правила — отдельно, дороги- отдельно. И когда ремонтируют / строят новые дороги, никто понятия не имеет, в каком режиме будут по ним ездить и на каких участках какие будут ограничения.
Да, да, я понял, в России инфраструктура- сплошь плохая, а в «нормальных странах»- исключительно хорошая.
Да тут к гадалке можно не ходить, если Вы в России ездите везде со скоростью 79 км/ч, а по Берлину 130 км/ч.
Ответ zero divisor на комментарий
Вы бы хоть ПДД почитали, прежде чем писать про единый лимит скорости. Про то, что водительского опыта нет и так понятно.
Кстати, про столицу «нормальной страны» (ТМ) Берлин: https://clck.ru/UEhA5
А про использование старых АКБ в накопителях уже обсуждали- практической реализации на данный момент нет и идея сомнительная, это как использование старых HDD в дата-центрах.
Ответ 109575871856659993971@google на комментарий
Вот, в соседней новости было про четыре замены АКБ за 1300 тыс км пробега, это зачем тогда? //www.ixbt.com/news/2021/04/07/tesla-tesla-model-s-1-3.html