Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
«если даже по общему правилу в Европе давно 50км/ч городской лимит» у нас 60
«против наших фактически 80км/ч» средняя по городу у меня выходит порядка 30, если особых пробок нет. Если есть, 12-14.
«а если хотите примеров — гуглите конкретные страны и города» — так не пойдет, Вы утверждаете, Вы и напишите, где конкретно ввели общегородское ограничение 30-40.
" в том же Париже сейчас будет вводится вообще драконовское ограничение в 30км/ч" — будет, не будет. Когда введут, тогда разговор и будет.
«достаточно крупный город, чтобы сравнивать с дефолт-сити?» — не знаю, что такое дефолт-сити, но, по сравнению с Питером — население в два раза меньше, про Москву вообще не говорю.
А с позиции административного ресурса, как мы понимаем, анонимности нет- если нужно, идентифицируют любого.
Ответ 118099688698251504269@google на комментарий
Ну, да, так как нам никто ничего не рассказал, мы сами придумаем и что-нибудь напишем, чтобы заработать немного денег, ведь писать о чем-то нужно. А виноват в том что мы так пишем — тот, кто нам не рассказал подробности. Логика!
Ответ Radeon12 на комментарий
Зачем начинать это делать?
Вот, Вы пишете, что пешеходы обязаны убедиться, водители должны ехать не более 20 км/ч- по правилам, да, в реальности — это не так. И звук в реальности помогает избежать худшего. Если бы все всё делали строго по правилам, количество ДТП стремилось бы к нулю. А пока, нужно всеми способами снижать количество аварий.
Я понял, Вы за, чтобы в Вашем дворе бесшумно как призраки сновали 2,5 тонные железки за 5 секунд разгоняющиеся до сотни.
Сравнение с самокатом корректное- при обгоне возникает эффект неожиданности именно из-за бесшумности. Если бы это был мопед, Вы бы заранее знали о его приближении по звуку и были бы готовы.