Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сначала было так: https://www.ixbt.com/news/2017/04/29/the-boring-company.html
Потом так: https://www.ixbt.com/news/2018/03/10/the-boring-company.html
Потом вот так: https://www.ixbt.com/news/2018/12/19/ilon-mask-pokazal-kak-jelektromobil-tesla-prevrashaetsja-v-drezinu-dlja-poezdok-po-tunneljam-pod-losandzhelesom.html
Ну, а теперь- все еще упростилось.
Для меня странно, зачем здесь вообще плата под новый процессор, почему не поставить LGA1200- это дешевле и в паре с DDR4 будет логичнее и по производительности хватит. Здесь получается, процессор новый, а память старая и, если нужен будет апгрейд через 1.5-2 года, придется менять и мать и память. Цена на DDR5- не аргумент, она сегодня такая, завтра- другая.
Про видео- я изначально комментировал фразу из статьи про длину видеокарты, она там даже процитирована.
Я не заинтересован ни в каком направлении. Если Вы пишете, что данная платформа сделана для другого- может, поделитесь, для чего, т.к. из статьи этого не следует.
И, это не мини-ПК, это платформа для сборки. Кстати, если бы система не предполагала установку дискретного видео, это было бы понятно- была бы база для недорогого офисного компа, а тут, полу-офисный, полу-игровой- с современнейшим процессором, но со старой памятью и большими ограничениями для видео, т.е. для апгрейда тоже как-то не очень подходящий. Кстати, интересно было бы узнать цену.
А с такими ограничениями по длине видеокарты и типу памяти, а также, необходимостью докупать модуль wif-bluetooth, я бы тогда либо смотрел полностью готовую сборку, либо просто собрал бы с нуля на базе какого-нибудь CM NR200, или NZXT H1. Там тоже есть свои ограничения, но они сильно гуманнее.
На маркете:
3060 Выпало целых 3: Palit 3060 Storm X и два Асуса, о которых я говорил Phoenix 3060 и Dual 3060. — на целую 1 модель больше.
1660 Super 2 штуки одновентиляторные- те же серии Asus и Palit
1660 TI — 1 штука одновентиляторная Palit
2060 — целая одна штука Inno 3d.
Это еще не смотрел, какие ограничения по высоте и ширине карт. Я и говорю, не густо с выбором даже в начальном сегменте. Другие сегменты вообще недоступны для выбора.
Получается, ставится новейший процессор 12 поколения до 128 Гб не самой новой оперативки DDR4 и видеокарта начального уровня- странный набор, на мой взгляд.
Ну, а насчет шумности, это важный вопрос с учетом малых габаритов- такой на стол не поставишь, если будет сильно шуметь, а под стол можно и обычный midi tower тогда разместить и не париться с компромиссами.
Из всех нашел только 2 модели у асуса с 1 или 2 кулерами. Шуметь это будет неплохо. Остальные варианты в большинстве своем длиннее 200 мм.
Ответ edogs на комментарий
С такими ценами на топовые карты и с такой доступностью, ВР, судя по всему, будет несколько более массовый, чем космический туризм.
Ответ igrushkin на комментарий
Можете сами написать. Только, упомяните, пожалуйста, что в цену также входят БП 650 SFX Gold и СЖО.
Ответ Не ори на меня на комментарий
Да, по качеству понравился.