Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
P.S. ИМХО, покупка электронных устройств за сотни тысяч долларов не для профессионального использования- выброс денег, т.к. через несколько лет появятся устройства со сходными характеристиками и гораздо дешевле.
Ответ AndreyZ на комментарий
Можно попробовать так поставить вопрос и Маску. Думаю, реакция будет примерно такой же.
О, да: приходит яркая личность через год после института на собеседование и смело с порога интересуется: «что вы мне можете предложить как работодатель?». Она не считает, что сначала бы неплохо рассказать о своих стремлениях, о пользе, которую может принести организации. Зачем? Ведь каждому ясно, что привлечь в свои ряды такую яркую личность — это невероятная удача для любой компании. Личность до верха заполнена суперсовременными методиками, умениями и навыками (в большинстве случаев еще не примененных на практике), по сравнению с которыми опыт людей, проработавших хотя бы десяток лет- устаревший хлам. Спрашиваешь, что послужило причиной увольнения с предыдущего места работы, где личность продержалась целых 2,5 месяца, получаешь ответ, что начальство- тупое и унылое, что-то все время следит за выполнением каких-то никому не нужных показателей, требует соблюдения какой-то дисциплины, хотя и так целых 2 раза в неделю удавалось прийти на работу вовремя, ценой невероятных усилий и вреда для нервной системы. Люди в команде не ценят по достоинству гениальность примененных решений и работают по-своему, да еще и пытаются давать какие-то советы со своего низкого уровня. Офис- отстой, вместо уютных помещений, где можно уединенно обдумать гениальные планы, какой- то open space с кучей народу. И денег платили так мало, что приходилось себя немного ограничивать, приходя на вечерний ужин в ресторан. И таких личностей много. Вот слушаешь это все, и понимаешь, что человека не интересует то, чем он занимается, его интересует собственная исключительность и возможность работать как можно меньше, а получать как можно больше. Понятно, что это продиктовано современными условиями и ценностями, но на таком «энтузиазме», когда человек не готов вкладываться в работу, просто потому, что она ему интересна, большого прогресса не сделаешь, какие деньги ни плати. При этом, я не говорю о том, что увлеченным людям можно меньше платить, т.к. они работают за идею- это в корне неправильно, хороший труд должен быть достойно оплачен.