Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Как было насчет приложения госуслуг и прочих критичных — почему они отправляют какие-то данные в фейсбук и еще куда-то. Оправдание «ну так в средствах разработки заложено» или что-то в этом роде.
Интересно, что там еще заложено «при написании программы хочешь или нет, а будет».
А безопасность — да ладно, да ничо не будет.
Где-то позади удобства.
В ту же степь и принятие как должного, что некоторые системы «умного дома» не работают локально (управление и тд) — «а что такого, ну подключи к инету, если разработчики так хотят».
Обновляйся, если ТАМ велели. Не вякай насчет телеметрии — ИМ надо!
И самоуспокоение — «а кто против, тот параноик, а я нормальный и прогрессивный, вот».
Хомяки.
А на руке носить — круг вполне вписывается.
Да и отображение информации КРОМЕ текстовой — в круге тоже нормально.
Текст — ну, смс или короткое сообщение прочитать вполне можно, а много текста читать на почтовой марке — так себе идея.
Опять же, циферблаты, да еще со стрелками — делают даже в прямоугольных часах, так что «чисто рациональный подход» — тут не единственный. Формально-то такие циферблаты вообще не нужны в умных часах, как и прочие «околоаналоговые шкалы», можно символами все показать, казалось бы...
У меня большую часть времени (когда пользуюсь гаджетом) — часы показывают… время :)
И ряд прочего — погода и тд.
Круглый прибор вполне подходит.
А для текста, который надо читать больше скольких-то секунд — есть телефон, а то и планшет, там удобнее, чем на часах.
Короче.
Часы в основном для отображения всяких показателей и прочих оповещений, чтоб на каждый «секундный» взгляд не тратить гораздо больше времени на «достать-убрать телефон»
Но бывает и наоборот, когда это достать-убрать компенсируется (в том числе и по времени) более удобным использованием какой-то функции.
Ну а тем, кто принципиально пытается заменить смартфон часами — да, круглый экран не очень годится.
Чтоб перед очисткой логов — передали их копии тем, кто оборотней в погонах и прочую мразь давит.
Разумеется, я про законные структуры, товарищ майор :)
Белая стрела и все такое — это ж миф.
А насчет доказательств — я видел, как осуществляются проекты на миллиарды.
После чего вера в человечество подорвана еще больше :)
И всегда было интересно — какая часть реально на дело пошла, потому как очень явно — не все 100%. Например, завышение сметы — причем при одобрении разными проверками — обычное дело. Оплата работ — закладывается такая, что профильные спецы со всей страны скажут «шоб я так жил». Хотя конкретные исполнители вряд ли столько на руки получат.
Мы даже полушуточно предлагали руководству «давайте мы хотя бы за полцены сделаем ряд работ» :)
Но демагогии «ничо не знаю, если суд не решил — значит все честно» — не надо.
Даже не научные, на стройках-капремонтах распил значительный. На космодроме и то не постеснялись, лично президент жаловался «мы на них дела заводим, а они воровать продолжают». Пипец. А еще чекист.
Может не только заводить надо, но и ломать жизнь ворюгам. Чтоб не было стимула «как-то выкручусь и буду пользоваться награбленным, а не я, так дети».
Чтоб даже те, кого не поймали — боялись до самой смерти, будто у бандитов крупную сумму увели (те не так снисходительны к крысятничеству, как государство)
Ответ taburetka на комментарий
Об этом вспоминают, когда простого гражданина ограничить надо. Более того, иногда и перегибают, пытаясь запретить легальную съемку.
Но «это ж вон кто, тут будем молчать в тряпочку про законы — можно снимать, распознавать, обрабатывать… какое еще разрешение, статусным людям это не требуется».
Или была тут новость о каком-то штрафе в 60 т.р. за утечку гигабайтов данных о людях — дык, барыгам дешевле штраф заплатить, чем в безопасность вкладываться, при таком раскладе.
Короче, чем меньше у них наших данных, тем нам спокойнее.
Только вот как бы их не давать, вот проблема. Те же паспортные на каждом углу требуют (как пытались даже с входом в магазин при ковиде), а потом цинично «сам давал кому попало, сам виноват»
Я б никому и не давал (ну кроме полиции, банка и еще очень ограниченных случаев), так сами ж законы пишете — ДАЙ!
Спасибо, Денис.
А там будет и «мне тут человечка найти надо, отблагодарю»
И всякое политическое «кто был в радиусе от митинга», и т.д.
А там и бизнес подключится «нам для пользы дела» — как уже предлагали торговать нашими данными из госструктур бизнесу — «ради полезной рекламы» — будто мы о ней мечтаем.
Хотя от первых вреда гораздо больше.
Ладно там вынужден.
Но не обязан официально — так и не надо угодничать. Или живи с позорным клеймом.
Но нет, фукать будут на лгбт, макаревичей, проституток, но холуи — «уважаемые люди, умеют жить».
Так-то многие готовы купить бренд на 35% дешевле из-за других буковок в маркировке :)
Именно если не левая копия, а просто буковки другие нарисовали для маскировки.
Попытки увеличить производство — хаха, 100% не импортозаместишь, тупые.
Только невата у нас всегда мудрая и «думающая» :)
Список покупок как получить легальными методами?
Вообще, напрашивается создание инструментов массовой дезинформации таких вот сборщиков данных. Отравить их бигдаты, чтоб с уверенностью нельзя было сказать, где реальные, а где ложные данные, т.е. превратить их инфонакопления в этакий аналог случайно сгенерированных данных, хоть и смешанных с реальными.
И пусть тогда уже они негодуют :)
И главное — никакого незаконного вмешательства — сами себе запишут сомнительные данные, предварительно втихаря их потырив. Некому претензии выставлять.
Конечно, на 100% не получится — в ряде случаев люди обязаны сообщать реальные данные, в том числе и в своих интересах.
А вот с остальным — простор для ответки.
Другое дело, тут как с «менеджерами» — менеджер ларька или немаленькой конторы.
С другой стороны, «программу написать» может даже ребенок, так что и программистам шибко заноситься не надо — в этом контексте.
Вопрос в уровне задач.
И главного админа хотя бы в среднюю контору найти — тоже как-то нет очереди на улице, с годными претендентами на выбор.
Ответ F_ton на комментарий
Это пока всерьез не взялись за полулегальные онлайн-кинотеатры и все такое.
Опять же, на приставках стараются затруднить «просмотр через браузер».
Касательно оплаты легальных сервисов — там своя специфика «поделим контент, чтоб пользователь и нам забашлял и вам», одним не обойдешься — если в контексте «получить нужное», а не довольствоваться тем, что есть в каком-то конкретном.