Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Но эти жестянки?
Походу, запрос на уничтожение — просто фикция для успокоения граждан.
А по факту «что к нам попало, то наше».
В итоге — «лучше не сдавать биометрию» (по возможности)
С такими вот боярскими заскоками «если нам надо — мы данные заберем без спросу, щас прикажем и все будет»
Ну и жрите «отпечатки пальцев ноги» и всякое такое. Надо еще глянуть методы искажения голоса настолько, чтоб не ассоциировался с обычным. Подделать чужой — преступление, а вот свой искаженный — мало ли, простыл я, охрип.
А ее еще не исследовали детально на предмет нюансов функционирования и передачи данных? Декларируется включение только при аварии (сигналов с датчиков) или кнопкой вручную, значит все, что за пределами этого — трактуется не в пользу разработчиков. Всего два варианта, если вы (т.е. разработчики и прочие) «забыли» упомянуть про третий и так далее — все понятно с вами.
А насчет «груза перехода» — да не вопрос. Вот тебе, сотрудник, комп с православными линуксом и офисом — вперед, работай и не жалуйся. Неплохо бы еще отловить апологетов «да там все просто» и напрячь их в помощь :)
В иннтах-то их полно, особенно среди красноглазых, а вот в реале шифруются.
Оно и понятно — в конторе с винды на линус перейти — это не на домашнем компе гордо поставить линукс парой кликов.
И во всех рекомендациях по выбору — такие не брать.
А если за все платит Украина, тогда турки просто получают бабло, дальше не их проблемы. Продадут и второй раз и третий… Тогда и переговоры Эрдогана с Путиным как раз в схему вписываются.
Вот как бы сразу отличать такой шлак при покупке. Облако как опция удаленного управления (для тех, кто свой VPN не поднимает) — да, удобно.
Облако как обязаловка — сразу нафиг.
Иии цены на Ладу вслед за ними :)
Нужно явно выраженное согласие гражданина на каждый сервис.
А тех, кто оформляет услугу по названным паспортным данным и потом выставляет претензии реальному владельцу паспорта — вообще навсегда изолировать от общества, равно как и тех, кто эти претензии поддерживает.
Принцип почти как у гармина — там интерфейс под кнопки ориентирован.
У Эппл колесико все же вторично, иногда задействуется, иногда нет, интерфейс под него не заточен, он тачевый.
А без безеля у самсунга всего лишь «еще одни часы на дроиде».
Ответ Hawk на комментарий
Напрягайте программистов, ищите альтернативы....
Людям работать надо, а не за свой счет нивелировать последствия чужих решений.
По поводу МС офиса тысячу раз сказано — СОВМЕСТИМОСТЬ.
Для дома может и либры хватить, особенно когда документы сам ваяешь и сам используешь.
А в госструктурах «сверху» внезапно продолжают приходить документы doc/xls, несмотря на все приказы о импортозамещении.
Плюс миллиарды уже имеющихся документов в этих форматах — не хотят ли советчики «да запросто перейти на другой офис» — лично переработать все испорченное форматирование?
Легко советовать с дивана.
Тем более что облачные сервисы — ненадежные поставщики услуг.
Только заснет — а ему «Поздравляю! Только для вас, уникальное предложение.....» — мощными динамиками.
И письма от родных заставить искать в тонне спама вручную. Ежедневно. Пропустит — сам виноват, назавтра уже другая порция.
И пусть жалуется в ООН потом.
Касается всех спамеров, обзвонщиков даже в первую очередь.