Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Убожество же.
Когда там управляющий\защитный безель, хотя бы функционально понятно.
Девайс пользователя должен выполнять только задачи пользователя. Грубо говоря, быть дворецким, а не шалавой.
Ответ Astrolux на комментарий
есконечно — нет. А по части формирования вымышленной реальности — наша пропаганда давно уступает западной.
У нас хотя бы не втирают официально, что это какой-нибудь госдеп нам цены на продукты и бензин поднял, «байденовский налог», это он все, он! :)
Обеспечение безопасности — да, дело по деньгам затратное.
Из чего вовсе не следует, что бабло можно пилить.
У нас обычную-то безопасность никак обеспечить не могут, по централтным каналам транслируют «люди, кто сколько может, на лечение ребенка», зато на защиту от метеоритов — денег надо вбухать побольше. И пообещать про 30-е годы, прекрасно понимая, что там уже никто не спросит за освоенные миллиарды.
Я не про теорию защиты от опасных объектов из космоса, а про практику.
Поколение пепси «ВСЕ должно быть подключено к инету, ВСЕ!»
А защита? «а да ладна, интернет большой, нас в нем не видно».
Хорошо видно на примере дебилов, ваяющих слабозащищенный «интернет вещей».
Ответ AndreyZ на комментарий
Человечество за тысячи лет освоило немало способов добывания информации.
Подчеркиваю — реальной информации, а не «выбить признание вины».
А тут прям однодневки так идеально зашифровались — ни одной разведке мира ни в жизнь не раскрыть, ага.
Государство если захочет — вскроет.
Другое дело, чиновники сами по уши в сомнительном бизнесе.
Тем более с электронными паспортпми — например, охранник в будке получает одноразовый код идентификации человека, но НЕ его паспортные данные — т.к. задача просто сверить соответствие личности «да/нет», а не получать полный доступ к прочей информации. Т.е. оформить сделку по полученным данным не выйдет.
Ну и прочие методы, когда сборщик данных получает исключительно те данные, которые нужны для такой-то задачи. С одноразовыми кодами — еще и не сможет воспользоваться в другом месте.
Но в эту сторону пока особо движений нет — на каждый чих показывай паспорт, а если данными кто-то воспользуется — ты сам виноват, раздавал их, понимаешь, «третьим лицам».
Ну и госструктура слишком любопытная — когда и куда я еду (не только турпоездки уже касается) — может лучше депутатов будем отслеживать — когда они на заседании, когда на встрече с народом, а когда попросту филонят. Очень полезная фича получится.
Но тут сразу начинается «нельзя за людьми следить», приватность и все такое.
Отслеживать можно только народ, причем детально — поездки, покупки, интересы, контакты и вообще полное досье.
А нашему государству хотя бы на эти два миллиарда баксов польза будет или схема обычная «национализация расходов/убытков и приватизация прибыли»?
И учесть отсутствие многолетней системы контроля — т.е. к 35 году уже никто не спросит, да и топы успеют уволиться, а кто уволился, тот в домике.
Кстати интересно, какой процент граждан США могут показать примерное расположение всех своих штатов на контурной карте страны? :)
Просто перечислить, наверное, большинство сможет. Хотя… мало ли.
Сколько раз (в течение столетий) их предупреждали насчет коррупции и казнокрадства — все равно нарушения повторяются.
Но это другое, тут все ведомство клеймить нельзя за отдельные случаи, конечно же :)
Ответ AndreyZ на комментарий
Конфисковать строительную технику и прочее полезное — настоящий хозяин тут же проявит себя так или иначе :)
Можно подумать, подставить вместо себя бомжа «это не я, а он» — прямо таки безупречный метод ухода от ответственности
Проблема в другом — когда система удовлетворяется зицпредседателем и не позволяет копать дальше.
Нужны показательные наказания. Накрыли подпольный колл-центр? Киньте туда гранату, выживших уже можно сажать. На бутылку :)
Ассистент — должен быть универсальный, умеющий работать с разными сервисами и ни на один из них.
А не продаван, рекомендующий услуги своей конторы.