Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Он может только перекрыть доступ своим же гражданам, все остальные будут дальше пользоваться.
Потому РКН — явно недружественный объект, прикрывающийся заложниками «если не сделаете по-моему, им хуже будет». Как такое уважать?
И взвизги фанатов «одного фирменного магазина хватит всем», «как кумир решил — так и единственно верно!»
Не зря даже европейцы задумались насчет альтернативных источников установки для иос.
А насчет отказа от платформы — глупость. Их всего две основных (мобильных), не эппл, так гугл чего учудит.
Надо просто им возможности бана урезать.
И на «не нравится — не покупай» — есть обратное «не нравится — не продавай».
Штраф «за кота» или «за автомобиль на платформе» и т.д. — означает вранье тех, кто гарантировал проверку человеком результатов автоматики.
Почему за это нельзя наказывать? Так, чтоб работать «на авось, пусть сами обжалуют» было невыгодно.
А то как бабло собирать — бизнес тут как тут, а как платить за собственные нарушения — сразу в кустики.
Точнее даже не так — запретим части людей туда ходить. Остальным можно спокойно пользоваться.
Выглядит как наказание этих людей, только за что?
И кого будут проклинать — библиотеку или же тупорылых вахтеров, превышающих полномочия?
Да, есть случаи, когда общество согласно — например, задержание опасного преступника и тд.
Но «статусные мажоры» сюда вообще никаким боком.
И вообще, если в математику переводить — их жизнь зачастую тоже общей ценности не представляет.
А не «пусть сам бегает и доказывает, что не виноват — тогда, так уж и быть, не оштрафуем. Профит!»
Нет уж — ложный штраф должен тоже чувствительно наказываться. Чтоб не расслаблялись сборщики бабла.
Ответ 17720167171691283391@mailru на комментарий
Видимо, показатель эффективности авторов. Или дефективности. Ну, как с менеджерами :)
А может и не совсем байка.
Вау-круто, типа.
Пусть авто себе назовут СуПерТеЛеГа и безмерно гордятся.
А где новости о том, что сделали с этими мошенниками?
Чтоб та сторона шибко не радовалась.
Пока что «попробовали, не получилось, обрабатывается следующая жертва, профит вопрос времени»
На МКС атмосфера влияет. Хоть и очень разреженная, но при скорости МКС воздействие имеет место.
А насчет патриотического воспитания — подначки мимо :)
Ибо в ответ — «что, с палками от метел патриотизму учить, согласно вашим оружейным запретам»?
И сольются сами, ура-патриоты недоделанные.
Это уж не говоря о провокационных вопросах — как патриот должен относиться к некомпетентным и коррупционерам на начальственных должностях?
Если воспитывать настоящему патриотизму — многим ура-патриотам это не понравится очень сильно.
А тявкать по команде на кого укажут — это не патриотизм совсем.
Государство за свои деньги еще и упрашивать должно, согласовывать что-то?
Или как там госзаказ организован?
Причем даже запреты — и те не могут грамотно оформить, потом их каракули толковать можно всяко.
Но в предыдущей новости на тему было не об этом, а о том, что будет с уже собранными данными. То есть, сдал добровольно банку, а новый закон повелит банку (не гражданину, ручки вот они) отдать собранные данные вон тем прекрасным людям.
Тут нужно ясно выражаться, что кому гражданин добровольно сдал, только у того эти данные и должны быть, любая передача третьим лицам без согласия граждан — преступна.
Но такого пока не обещалось.
Заголовок один, по факту — 50% опрошенных, а не вообще от всего уехавших.
И то, если вообще кто-то опрашивал, а не просто, не вставая с дивана, отчет сваял наскоро.
(сарказм, знатоки)
Так гораздо выгоднее.
Разумеется, реально данные уничтожать при этом вовсе необязательно. Не для того собираются принудительно, чтоб потом уничтожить.