Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Из отмазок разве что «ну его же не посадили!»
Как будто у нас каждого сажают.
Творческий подход, однако.
С точки зрения безопасности — какие-то мутные впариватели.
Пусть даже «фстэк», но локально. Даже если «у кого-то будут ключи» — подключится к серверу, а там еще надо знать, куда дальше подключаться. Даже необязательно «банить по ip» — можно в зависимости от ip давать разные варианты доступа, включая фейковый.
Ибо нефиг пронырам.
И все это удобнее делать на подконтрольном сервере, как вариант — на железке, куда тот сервер напрямую подключен, а не в сервисе типа «эти фичи можно, а эти мы не реализовали, незачем вам».
Опять же, всякие сомнительные фичи — уже им удобнее втихаря в сервисе ставить, а на сервере у клиента может быть палевно и скандально.
Ну и подписка — не всегда в итоге дешевле единоразовой покупки.
Ну хоть кто-то вменяемый.
А то привыкли барыги «нам НАДО, значит все нам обязаны».
Мы деньги не печатаем и даже не можем свои расходы записать на других, в отличие от.
Лучше бы прогрессивный налог ввели на личные доходы жирных котов ©
Как камеры на дорогах, под лживые заверения, что данные с них обязательно проверяет человек.
У них-то ВСЕ фичи прожорливые, даже базовые.
Ответ Chainik на комментарий
Ну, ковид же в этом году тоже «пропал» внезапно :)
В медийном плане.
Вот ixbt так или иначе «небесплатен», как платформа.
Но я коммент бесплатно написал и прочие посты (в смысле, не получая оплаты, просто для интереса), а вам за это платят? :)
А то как должность занимать, так пожалуйста, а как по делу возразить бестолочам, так страшно.
Если зарубит именно протоколы, поломав удаленку внутри страны — можно минцифры считать иноагентом-вредителем.
Ответ 7458431@vkontakte на комментарий
Конечно видно. Калибры на лету переобуваются в зенитные ракеты и с красивым дымным следом хреначат в дома. Эксперты-аналитики хором «це москальская ракета!»
А 30% энергосистем марсиане выбили, наверное.
Хотя по факту правильно, полно баранов, которые фоткают (и выкладывают) то, что не надо и хранят в смартфоне то, что не надо.
Больше на рэкет похоже — башляй мне и у тебя проблем не будет… от меня же.
Насчет «пиратка западного ПО повредит рынку платного отечественного ПО» — ну дык, может тогда еще и опенсорс с freeware запретить? А то ишь, мешают продажам того же «отечественного Офиса».
И о грантах. Государство, вкладываясь или вообще полностью оплачивая ПО — наверное могло бы получать такое ПО бесплатно для госконтор. Пусть не эксклюзивные права вообще, но хотя бы так.
Но оно сначала дает деньги на разработку, а потом само же и покупает каждый экземпляр.
А народу рассказывает, что «денег нет, но вы держитесь».
Ответ 126318053@vkontakte на комментарий
Есть и даже не лазейка.
В России «пиратов» судят не за обобщенное «так нечестно!», а за недополученную прибыль разработчика/правообладателя. Причем топорно, считая, что в ином случае каждую спираченную копию обязательно бы оплатили. Потому — спиратил десяток Фотошопов — причинил ущерб в стоимость десятка копий. Не факт, но вот так.
А в контексте ситуации, когда правообладатель отказался от российских денег — очевидно, что пиратство (в пределах России и иногда Белоруссии) — не приводит к «недополученным деньгам» вообще.
Потому непонятно, какой ущерб пиратам сейчас вменяют вообще. Или пока не судят?
Причем считать не на основе реальности, а по неким вычислениям «не могли они… потому что поддерживают...»
Могут и делают.