Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Надо бы найти одного преступника в роскомнадзоре и забанить на Колыму весь роскомнадзор и сопутствующих вахтеров по тому же принципу «когда ж вас сортировать?»
Непонятно — ну если Хаббл видел только наиболее яркие звезды, то не совпадает, например, на фоне среднего «столпа» звезд видно больше, но яркость примерно та же, а четыре яркие звезды справа ниже середины — на хаббловской фотке и не видно толком.
Нефиг на них тратить деньги налогоплательщиков, пусть работать идут.
Надо было их троллить «небольшой ядерный заряд гарантированно выжжет вашу заразу».
Препятствовать ему сложно, но противодействовать достижению цели все ж можно.
Дело лишь за массовым решением по принципу адблокеров и прочих встроенных антитрекеров, необременительно для пользователя «включил и все».
Если нельзя остановить утечки — можно снизить ценность собираемых данных.
Дезинформация.
Пока что лишь начальные попытки типа маскировки действий пользователя за автоматически генерируемыми действиями в браузере, есть то ли опция у кого-то, то ли плагин....
И пусть ваф… эээ, то есть «профайлеры» гадают, какая информация из собранной по человеку — реальна.
Плюс к тому, дезу можно иногда как маркеры использовать, когда к вам обращаются с использованием таких ложных данных.
В общем, все давно придумано, а «цифровизация» позволяет ручную рутину снять с пользователя.
Вопрос за массовыми решениями (и наверняка их будут давить не явно, так косвенно)
Адблокеры же появились.
Вопрос времени, когда появятся дезинформаторы.
И ничего незаконного (кроме случаев, когда лично обязан указать реальные данные, конечно), даже никакого вмешательства в чужую базу данных — дезу сборщики данных САМИ заботливо соберут :)
Положение будет среднее — без ненависти, но и не «наш человек!» — тут уж каждому выбирать.
Причем морально заставить поработать в выходные/нерабочее время — уже сложнее после отказа повысить зарплату :)
По беспределу заставить можно, но это другой разговор.
В общем, не надо ругаться и скандалить, зачастую достаточно быть типом «ой, да ну его, щас других попросим». А другие пусть за себя сами решают. Когда решат многие, то и на коллектив меньше давят. Но именно не в стиле скандальных крикунов, но просто циничных наемников.
Начальство чаще склонно искать слабое звено, чем давить напрямую «холопы, Я ваш царь и бог».
В госконторах в чем-то и проще в контексте всяких мантр — обратно — «тут хозяев нет, все мы на государство работаем», предложение уволиться «кому что-то не нравится» — тоже взаимное :)
Но у учителей есть слабое место, которым подонки пользуются.
Общая интеллигентность коллектива (исключения не в счет)
Технарям проще послать подальше неподобающие предложения, задумчиво взвешивая в руке монтировку :)
Действительно ли столько стоит один комплект или это узаконенное хищение из бюджета?
Ответ 225820071@vkontakte на комментарий
На побережье все облегченно выдохнут «спокойно, вон та здоровенная волна называется не цунами» :)
Ответ Mister DMA на комментарий
Вполне дошли. Но смотря как пользоваться — если много использовать, например, GPS — то не в сне дело.
Ответ C1aus на комментарий
Каждому законопослушному человеку есть, что скрывать.
От плохих, незаконопослушных людей.
Яблочный девайс отстает по автономности — автономность не главное, да и вообще — какие проблемы подзарядить? :)
А про ответственность обычно молчок.
Вычислять преступников? Общество не против.
А вот «слышь, мне тут человечка одного найти надо, башляю» — нафиг не нужно.
Равно как и использование системы против неугодных кому-то лично.
Законы яровых, контроль за каналами связи, это для вашей же безопасности, блаблабла — то-то «службы безопасности банков» чувствуют себя вполне вольготно.
Финансовый контроль, считающий каждую копейку в нашем кармане — и миллиарды (если не триллионы) как-то мимо со свистом пролетают, у кого надо.
Потому что это системы контроля чиновников и прочих «уважаимых» над нами. Ловля преступников — всего лишь одна из функций.
А там снова пойдут инициативы чиновников «давайте разрешим бизнесу пользоваться собираемыми нами данными» (небесплатно, конечно) — и оплаченный слив информации станет легальным, вовсе не преступлением даже.
И делают удивленные глаза на закономерный вопрос «на кой хрен вы нам вообще нужны?»
Человеку всегда есть, что скрывать. Особенно от плохих, нечестных людей. И от бестолочей с 'нечаянными" утечками тоже.
Ну и первичная защита может быть по принципу адблокеров, поставил и забыл. Никакой шапочки.
А забаненные сборщики данных пусть сами бесятся на кухнях, и втирают народу, что только параноики так делают, а всем так делать НЕ надо :)
Чтоб наглые любители сбора данных, принудительных обновлений и прочего подобного — истошно взвыли, но сделать уже ничего не смогли, их возможности заканчиваются в пределах ПО или ОС.
И чтоб люди смогли проголосовать против не только словесно, но и закрыв им краник. Главное — массово.
А большинство остальных сдуется даже просто «в простое» без использования ресурсоемких функций.