Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Оборотень БОБ1 на комментарий
А я бы распорядился людей с комплексом вахтеров — изолировать от общества.
А против особо буйных — разрешать самооборону БЕЗ ограничений.
Потому что — они сами опасны для общества.
Ответ DRSG на комментарий
Если ракеты «кого надо ракеты», тогда общественность отворачивается.
А если кто надо отмашку дает — тут же начинается «праведное негодование жалельщиков»
Не половина мира, а кучка западных политиков. Они и албанцам помогали, старательно закрывая глаза на их преступления. Велено считать тех агрессорами, а тех жертвами — вот и выполняйте.
А «весь мир за правое дело» — сказочки для наивных. Как гегемон скажет — так и прыгают. Другая часть мира просто Штатам не подчиняется, не настолько.
ЗЫ
Я не утверждаю, что моя страна всегда и во всем права. Но эти сказочки про эльфов и орков надоели давно. Как и про свободу слова, бизнеса и прочее вранье.
Ответ ssmurov на комментарий
А что это за страна? Которая именно одна и против «всего мира».
Которую не взращивал «весь мир», которую не поддерживала Европа во время войны… И которую весьмир решительно осудил сразу, а не только после ее поражении в войне.
Что это за загадочная страна?
Чтоб людям не гадать- фейковый сайт или нет. И НИКАКИХ исключений. Если сервис не там, значит левый.
А потом уже трынди про ввод важных данных «на разных сервисах», сравнимый с хождением по минному полю «сами разбирайтесь, это реальный сервис или подстава».
А то «контроль как в китае, безответственность как у нас» не, это еще гаже. Контролеры тоже рисковать должны, чтоб жизнь медом не казалось
Когда «надо» — внезапно слепнут даже самые совершенные системы контроля, способные у нас в кармане каждую копейку посчитать. Например если дворец с золотыми унитазами у товарища майора явно не по зарплате и многомиллионного наследства также не отмечено.
А так — это системы контроля за нами, с побочным положительным эффектом поиска преступников среди нас же. Причем преступников как реальных, так и «политических»
Нужна система контроля «за ними» и чтоб тоже возмущения и недовольство игнорировались, равно как и «исключительность».
А все имущество, где владельцем указана «Российская Федерация» или невнятный набор символов — законно национализировать :)
Хочешь изобразить деятельность — придумай, чего бы запретить. Это проще, чем что-то реально полезное.
И да, с уверенностью, что народу можно запретить все, что вздумается. А на его закономерное возмущение — верещать, что это экстремизм.
А то «сейчас да, завтра передумали».
Если Сбер выпустит сберпэй по тому же принципу — можно рассмотреть. А если «в этом приложении все ваши карты/счета/вклады» — то нафиг — именно в контексте «расходного кошелька» (само по себе банковское приложение удобно, да)
Давали бы выбор — какие меры защиты включать.
Вообще-то сам номер телефона желательно не давать по первому же требованию.
Тем более что двухфакторка прекрасно работает без мобильника, с допкодом из приложения.
Но нет «дай номер, дай номер...». Задолбали уже липовой заботой.
Один и тот же номер телефона раздавать повсюду — это уже само по себе небезопасно, если уж на то пошло.
Зато для отслеживания как раз удобно.
Ага, офигенный стимул в виде намеренных ограничений покупки импортного, и угроз за ослушание.
Наше нормалтное ПО и без стимулов покупали.
А вдобавок еще пытаются «создать стимул» для запрета использования опенсорса. В смысле, бесплатно. Купить с отечественным логотипом не возбраняется.
Или все же когда всерьез присмотрелись, то многое осознали насчет «отечественных производителей».
(для компов/серверов, в частности)
Думается, сейчас даже за прекрасную зарплату не получится догнать десятилетия чужих разработок «в одну пятилетку»
Другой вопрос — будут ли его предустанавливать? А то все усилия гугла по выпиливанию российских приложений из своего магазина — получается, впустую.
Нет, пристроить иногда можно, из принципа если. Но в офисах в целом решения заточены под винду.
Шаг вправо-влево и начинается «а можно вайн, а можно аналог найти, а можно....»
Много чего можно, вот только обычно не получается найти энтузиастов, которые все это сделают под свою ответственность и бесплатно :) (в смысле, без прибавки к зарплате)
В основном интернетные рассуждения. (не лично)
И перевод стрелок «это компуторщики должны, просто ленятся»
Не должны они хренью заниматься, потому что кому-то захотелось «все взять — и поменять».
А внедрение новых решений вообще-то стоит немалых денег, а не просто дополнительная нагрузка за ту же зарплату.
Импортозамещение в ту же степь — поддержка разработчиков, гранты-субсидии и тд. Бесплатно никто не работает, понимать надо!
А кто будет внедрять все эти поделия и быть первой линией поддержки по всем неизбежным проблемам? И нести ответственность перед руководством, за обеспечение работоспособности «чтоб было не хуже, чем раньше».
Задарма такой дополнительный напряг нафиг никому не нужен.