Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Материнки почти уравнивают цены набора с 12400(F) или 5600X, 12600KF или 5800X.
avatar
> Но заявленные Intel 117 Вт для i5-12400 оказывается не очень реалистичны.
«Whole system». 129 — 117 = 12 Вт на потери в БП и VRM и на оперативку с чипсетом и прочим. Если нереалистично, то в другую сторону.

С тестами последних поколений Intel'а разброд и шатание: одни выбирают официальные лимиты, другие тестируют без лимитов, третьи оставляют настройки по умолчанию от производителя материнки.
avatar
> Мультипоток сильнее, чем у 12400
Ага, примерно на уровне 12100.
avatar
i3-L13G4, i5-L16G7: 1P+4E
avatar
> до 15% в пользу Skylake
Но и разница в частоте примерно 15%.

«The Intel Core i5-10600K has… 4.5GHz for an all-core Turbo Boost»
«E-Cores are limited to a clock frequency of 3.9 GHz»
avatar
* причина разницы в результатах у techspot
avatar
> проблемы с доступом к кэшу и из-за этого дикие задержки. В играх они вообще намного хуже Skylake
Так писал techspot, только почему-то не добавил в тест 4/4 и 0+8. Судя по techpowerup и тестам с гипертрейдингом и без процессоров от 7700 до 10100, причина именно в гипертрейдинге. Skylake 4/4 для игр уже недостаточно, 4/8 гораздо лучше, а 8E ~= 4/8.
avatar
> Как то подозрительно мало информации
«Суд в Канске проходил в закрытом режиме, с запретом на аудиозапись и слушателей в зале» — НГ.
avatar
> «Бедные дети» обещали отмстить за «математика» Азата Мифтахова.
Ну и наказали бы за это. Но почему-то не стали. Но тебе виднее. =/

Про Соколовского раньше настолько успешно раструбили «наркоман и педофил», что многие поверили, будто его задержали и осудили не за «покемонов».
avatar
«Для России нет и не может быть другого политического выбора, кроме демократии» Путин
Вывод: есть демократия хорошая (наша) и есть демократия плохая (экспортируемая с Запада в т.ч. Древней Греции).
avatar
И звали деда Анатолий Маркович Лихницкий.
avatar
> Думают, как съэкономить 10 тыщ, при цене камеры около 5000$
На 500-1000 ГБ будет экономия около тысячи долларов.

> Зачем учат, что надо делать производителю?
Производитель поставил такую цену, потому что может, а не потому что карта сравнима с Intel Optane. Возникает обратный вопрос, зачем ты просишь не мешать им зарабатывать?
avatar
Сделали LTO7, только не 10$ за кассету, а 20+ и приводы по 3000$.
avatar
> Можно не грузиться циклами чтение/запись.
Теперь ты прочитал про Workload Rate Limit и можешь начинать грузиться. «Toshiba N300 18TB: номинальная рабочая нагрузка определена как запись 180 ТБ в год.»
Причём SSD чтение не изнашивает, а WRL у HDD включает в себя чтение (в статье ошибка).
avatar
А, это бот, пишущий про эмиттерно-связанную логику.
avatar
На должность председателя Международного Комитета Определения Нужности назначим Yurik51.
avatar
Это сарказм о том, что даже 30 ТБ не будет? Или ты веришь в написанное? В 2012 новость о покупке патентов банкрота InPhase озаглавили так: «труп голографических накопителей задергался».
https://www.theregister.com/Print/2012/01/19/inphase_storex/
avatar
«Голографический диск» — это специальное заклинание для отпугивания инвесторов. На этих дисках столько распилили в нулевых, что их больше всерьёз воспринимать не будут, пока не увидят в магазине.
К тому же им придётся конкурировать с LTO, а не с жёсткими дисками. У LTO есть план на кучу лет вперёд, подкреплённый сообщениями о работающих прототипах.
avatar
По e-katalog получается как-то так.

H610 — от 7500
B660 — от 8500

B450 — от 3500
B550 — от 5500

12400(F) — от 16000 (23500 / 24500*)
12600KF — от 24000 (31500 / 32500*)

5600X — от 21500 (25000 / 27000*)
5800X — от 28000 (31500 / 33500*)

* С материнками, которые в начале сообщения.
avatar