Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Только не будет трёх копеек, будет готовность платить за апгрейд вместо смены платформы (причём до лучшего процессора под этот сокет), подогреваемая дешёвыми материнками и дешёвой памятью (относительно AM5 и DDR5). Примерно так сейчас происходит с процессорами под LGA 1151. Они зачастую невыгодны, а 7700K имеет совершенно абсурдную цену.
Э-э-э, видео?
Аппаратному кодеку (интеловский называется Quick Sync) не важна шина и память, он во встройке так же работает. В версии Quick Sync, которая в картах Arc, есть поддержка кодирования AV1 и эта карта — самый дешёвый способ её получить.
Может быть, в этой версии Quick Sync также улучшили кодирование H.264 и H.265, но наверняка не знаю.
Также не знаю, что Arc даёт в плане обработки видео (что именно имел в виду ValdikSS)это есть на их сайте (XMX AI, например):www.intel.com/content/www/us/en/products/docs/arc-discrete-graphics/creator.html (заблокировано для России)