Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
> Да и не средневековье за окном, можно восстановить слух
Но и не киберпанк. Волосковые клетки, как я понимаю, заменить можно только кохлеарным имплантом, а он слух на уровне здорового человека не вернёт. Усиление слуховым аппаратом может не возвращать высокие частоты, судя по существованию в них функции частотной компрессии.

> А писать статьи не имеет смысла. Ведь, как мы знаем, на сигаретах тоже есть предупреждение
В статье есть призыв к законодателям и производителям. Если они прислушаются, неотключаемое ограничение громкости будет чаще встречаться.
avatar
Вот эти комментарии показывают неудовольствие от успешного запуска.
avatar
*Продублирую коммент*

Первое поколение на 14 ТБ, насколько я знаю, не поступало в открытую продажу, а у этого есть неплохие шансы попасть в магазины, судя по появлению SATA-моделей в линейке.

На eBay наткнулся на один лот с восстановленными дисками первого поколения.
avatar
del
avatar
Но их развивают с определённой целью (и не для того, чтобы соответствовать образу прогрессивного будущего из старой фантастики). Одна из целей — сохранение для потомков. Заказ гравировки на «сапфировом диске, который защищает ваши данные навечно» на большее не претендует и массовым не станет.

Есть другая цель у Project Silica — занять нишу, в которой сейчас магнитная лента LTO. Разработчики писали «designing solely for the cloud», «a system that can operate efficiently only in the cloud». Что-то делается, январь этого года: «In a separate deal, Tape Ark has worked with Microsoft to test out the cloud company's prototype long-term storage product, Project Silica».

Месяц назад опубликовано видео с прототипом библиотеки.
avatar
Зачем макроэкономика? Я о том, кто будет покупать подобные накопители, почему их не устроят предложенные мной варианты, о цене. Некоторые ждут подобные накопители так, словно к ним будет прилагаться установка по переработке карандашей в алмазные пластинки.
avatar
А как должен выглядеть этот рынок? Здесь в любом случае невероятно дорогая и медленная технология. Если хочется записать что-нибудь для потомков, можно взять пример с GitHub Arctic Code Vault и записать QR-коды на архивную плёнку. Или пойти дальше и записать их на сапфировые пластинки Nanoform.
avatar
> где практическая реализация?
Project Silica, «5D-запись» которого в этой статье описывается как цель, уже есть. Не цифровую сапфировую пластинку с лазерной гравировкой можно заказать у Fahrenheit 2451 (предлагается использовать как микрофильм).
avatar
Почти всех этих сборщиков можно было бы легко заменить на автоматизированные линии, но запрещено законом — народу много, нужно много рабочих мест.

Наверное, именно после принятия этого закона рабочие Foxconn от переизбытка чувств к Партии прыгали из окон, а школьники, видимо, пробирались в цех через дыру в заборе или приписывали себе несколько лет.
avatar
Воистину особый путь.
avatar
И всё ради украшения внутренностей стального ящика. Безумие.
avatar
В логической цепочке пропустил шаг о том, что Optane конкурирует с SLC SSD. Первое поколение сравнивали с 983 ZET на 3dnews, второе — с Dapustor X2900P на storagereview.
avatar
А если подумать? У Optane низкая плотность памяти. Скорее всего, ниже, чем у SLC. А SLC никуда не исчезала и производить её дедушке Ляо ничто не мешает. Можно не ждать, а пойти и купить Samsung 983 ZET на Amazon или заказать SSD на тошибовской XL-Flash. Цена 983 ZET опускалась до $500/TB.

Про Thunderbolt тоже странный рассказ. Intel — один из основателей USB-IF и заседает в нём вместе с Apple и другими. Он же не сам себя «поставил на колени»; кто и как?
avatar
Тут в новости текст приговора. Там в новости текст приговора. Однозначнее некуда.
avatar
По исследованию 4-летней давности там треть населения пользуется смартфонами, а без какого-либо мобильника — каждый пятый.
avatar
Тогда какой-то бессмысленный спор, претензии к 4 ядрам с малым потреблением бессмысленны. Они могут быть к перемаркировке, цене, конкурентоспособности.
avatar
Нет, тот под чипсет C-серии, что исключает домашний апгрейд, и с чужой фотографией у продавца с рейтингом 82.1%.
avatar
Выглядит как преемник Jasper Lake. Основа для новых плат с пассивным охлаждением, мини-ПК, NAS'ов и т.д. В чём проблема?
avatar
Интересная картинка.
avatar
А почему бы не допустить вариант, что они прекрасно знают, что делают? Вот в соседней теме винят дилеров в недоступности автомобилей. И это без специального закона, объединяющего людей против дилеров! А ещё какой инфоповод. Народ читает, строчит комментарии, все при деле, молодцы, новости с фронта когда не положено читать не станут. Потом список запрещёнки сократят и «вроде даже хорошо получится».