Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
ML.Не, Guzey как и раньше проталкивает точку зрения, что «самое начало» наступило после окончания сроков, указанных в ТЗ (да, вот так), и что на него смотреть не надо, потому что не известно реальное финансирование (хотя и Росатом подтверждал, что работы по реактору идут по плану, и Центр Келдыша за просрочку в итоге оштрафовали).
Удобно, когда сравнивается рыночная доля с Windows.
Неудобно, когда вспоминают про принципы, заложенные в Linux.
Дети — это святое, этим словом можно отключить мозг народу. Даже тут в комментах стали обсуждать не суть закона («HB3 will impose identity verification requirements on internet users in Florida, regardless of their age»), а детей.
И что дальше с микроархитектурой Zen 1, проданной Hygon'у? Развивают своё ответвление или нет?
Вокруг них сейчас смешная ситуация. Низкие цены из-за продажи «убыточного актива США» считали нормой. После роста цен началась паника вроде «запретить воздушные шарики*», «гелий на планете кончается», хотя это примесь в природном газе, которую банально невыгодно отделять и сохранять на будущее. И вместо разговоров о том, нужно ли больше предприятий по отделению гелия, гораздо приятнее было винить воздушные шарики, смаковать будущую катастрофу и фантазировать о производстве гелия в термоядерных реакторах.
* есть разговоры о запрете из-за мусора в виде выпущенных шариков, но есть и разговоры из-за гелия.
https://youtu.be/J3VtlF8JbHY
Пусть лучше их превратят в воздушные яхты и круизные лайнеры. Хотя про Pathfinder 1 Сергея Брина официально говорится, что он для доставки гуманитарной помощи… А самое страшное — там стоит «кабина от маршрутки» от Zeppelin NT, безвкусный ужос.
> спокойно может поработать и краном
Ну допустим, что дирижабль сможет зависнуть как надо. После отпускания груза ему придётся стравить много гелия. Сколько в долларах?
У обсуждаемого самолёта грузоподъёмность до ~70 тонн. Их поднимает в воздух ~70 000 кубометров гелия, это 2500 mcf (тысяч кубических футов), чтобы сравнивать с ценами на гелий в mcf. Сейчас часто пишут о цене $450/mcf. Итого $450*2500 = $1 125 000. Миллион долларов на подъём одного груза классическим гелиевым дирижаблем (без динамической подъёмной силы за счёт винтов, без системы сжатия гелия, без частичного использования водорода).
По-вашему там распилили деньги на избыточном оборудовании — продали ненужные объёмы, SSD вместо HDD, бессмысленную пропускную способность? Версия про несжатое видео всё-таки убедительнее.
Вообще OneWeb за год до того уже подло обманул и тайно объявил журналистам, что «министерство обороны США является крупнейшим заказчиком», да и подтвердил на практике не менее секретным майским контрактом и ноябрьским партнёрством в том же 2021.
Почему не жёсткие диски?.. Как будто 400 ГБ/с им на самом деле необходимы, странные цифры. А они окажутся необходимы, если хранить несжатый поток. Но зачем его хранить несжатым?