Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Куда они вам это втирают? Разговоры про потерянную SLC-память всегда были ленивым булкохрустением — народ делает вид, будто ностальгирует о том, чего у них не было (потому что «Цена 60Гб SSD Agility EX… будет равна $399 в крупнооптовой партии» — 2009) и представляет борьбу с собственной жабой (ещё бы, всерьёз в 3+ раза переплатить) как борьбу с невидимой рукой рынка или гадящей англичанкой. Чтобы элемент героизма в жисть привнести.
"В Китае монитор Redmi G24 240Hz Edition* стоит 569 юаней или 6300 руб. по курсу ЦБ на 26 мая 2024 г."
* может пригодиться, что у старого G24 точное название A24FAA-RG, а у нового A24FDA-RG. А, уже пригодилось: номер новой модели
гуглитсяяндексится: ozon.ru, 2 предложения за 9473 и 8131 рубля, Ozon Global.Не так сами деньги, "定价为 569 元", это бесполезная новость про цену внутри Китая.
А почему не 16+ ГБ во всех картах — потому что так можно заработать больше, сегментация рынка.
А несущие стены в новостройках сделаем раздвижными, чтобы менять планировку на лету. И на заморские shoji станет похоже, экзотика.
Но только в рунете. Ниточки ведут к статье «Как штандартенфюрер ф.Арденне Сталину бомбу Гитлера подарил» 2011 года — кто-то историю переписать хотел. Оттуда в «Российскую газету» попало, в книжку некого Симоненкова…
https://www.reddit.com/r/techsupport/comments/1h9jpqs/is_there_a_real_way_to_shut_off_the_google_ai/m7j9n8m/
Ну если бы Бранднер человека на Луну запустил...
> Зато википедисты могу накатать «что надо».
Американские левые неплохо этим принципом/багом воспользовались (википедия воспроизводит авторитетный научный мейнстрим => заполоняем его => википедия воспрозводит нужную полит. программу).
> А во время её актуальности 8 гигабайт было много, тогда рулили видеокарты на 2-3-4 Гб
580 вышла спустя год после 6-гиговой 1060.
Ёкарный бабай! У них Минэнерго каждые два года выпускает публичный отчёт о Программе управления ядерным арсеналом (Stockpile Stewardship and Management Plan). Они там английским по белому пишут, что NIF — часть этой программы, чтобы сохранять компетенции оружейщиков после Холодной войны и оружейные исследования исследовать.
«Такие объекты, как National Ignition Facility (NIF), Omega Laser Facility (Omega), Лос-Аламосский центр нейтронных исследований (LANSCE) и Z-машина (Z), предоставляют возможности для исследования процессов атомной физики, происходящих в ядерном оружии, для информирования, улучшения и проверки вычислительных моделей.»
«Предприятие может похвастаться исключительным резервуаром технического таланта и креативности: от прорывов в области термоядерного синтеза на National Ignition Facility до развертывания El Capitan, самого быстрого в мире суперкомпьютера. При последовательной поддержке Конгресса DOE/NNSA продолжит свою давнюю традицию выполнения миссии США по ядерному сдерживанию»
/s
Лучше добавлю, что от смайликов аргументы убедительнее не становятся.
> не создал ничего, чтобы помогало в деле Третьего Рейха
Это не его вина, что немецкая ядерная программа в других местах тормозила. А то стал бы одним из отцов немецкой ядерной бомбы, которая, повторюсь, способна изменить ход войны.
> Нет разницы?
Если история чему-то и учит, то да — отсутствию разницы с точки зрения государства. Посмотрите, там и эсэсовца найти можно, и других создателей Фау-2 (ну, про Греттрупа — общеизвестно), и техдиректора завода по производству Фау-2 (=> потенциальная связь с концлагерями?). Значит, для государства они все или слишком полезны, или достаточно мало замарали руки, чтобы не получить наказания. У химика Петера Тиссена отмечают безупречную партийную карьеру, затем выход на советские власти, чтобы в т.ч. «защитить себя от преследования за любые политические действия прошлого» и затем продуктивную работу в СССР. Видимо, удалось.
> Какие архивы сожгли?
«При необходимости». А до необходимости не обязательно доводить. Вот о Тиссене говорят в контексте использования труда узников концлагерей. Но какой нюанс: говорят спустя 20 лет после его смерти и присоединения ГДР к ФРГ.
Или, может, кто-то скажет, что ошибки были, но это ошибки «реставраторов капитализма» — Риля отпустили уже при Хрущёве.
Вообще, идея секретить или уничтожать невыгодные свидетельства очевидна (как и то, что википедисты не могут залезть в секретный архив или узнать, что там уничтожают).