Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Извиняться за что? ЗА что, что Вы перешли на личности? За то, что Вы вдруг почему-то начали обращаться ко мне на «ты»? Или за то, что в Вашей статье уйма неточностей, на которые я Вам указал, а Вы восприняли критику в штуки?
Ах, да, так что насчет того, что на выходе после диода напряжение будет выше, чем на входе? Кстати, можете провести ещё один эксперимент: не подлючайте на выход ни резистор, ни смартфон, а только вольтметр и посмотрите на напряжение.
Есть компания ZMI Co. И её название не переводится. Вы же не переводите компанию XIAOMI почему то? Точно так же как и две башни-близнеца торгового центра укпали не в Новом Йорке.
Так почему для ZMI Co такое исключение?
Бред про USB? Вау, стандарты и спецификации для кого придуманы? А, да, Вы же название компании перевели.
Так покажите картинку, где на выходе во время заряда повербанка на его выходе будет 5В.
Потому что писать «сказки» Вы мастак, а вот думать — увы.
Почему я так считаю? А потому что Вы же сами выше написали выше,
https://www.ixbt.com/blogs/preview/sistematizaciya-informacii-o-rynke-sovremennyh-vneshnih-akkumulyatorov.html#comment7055
Оп-па, вот так новость, на входе 4.97В, потом диод Шоттки, и получаем 5В. Вау.
http://en.miui.com/thread-70922-1-1.html
И есть Ваша сказка
Откуда вы придумали эту Electronic Technology Co — я не знаю.
О, да Вы самокритичный
ТО Вы пишете что
Но при этом в статье упоминается Xiaomi MI NDY-02-ADб которого нет в производстве и распродают сейчас лишь остатки на складах.
ТО считаете что 4,43В на выходе это«забывая» о том, что стандарт USB это 5В +-5%, т.е. 4,75-5,25В. Или не знали?
https://www.ixbt.com/blogs/preview/sistematizaciya-informacii-o-rynke-sovremennyh-vneshnih-akkumulyatorov.html#comment7041
А теперь вдруг оказывается что с официального сайта надо идти на другой сайт, и там смотреть? Т.е. Вы заведомо лгали, когда писали что «история бренда есть на сайте ZMI»?
https://dl.dropboxusercontent.com/u/15436346/%21to_web/2016/04/ScreenShot2412.jpg
Неужели человек настолкьо глуп, что не понимает, что домен alicdn.com ну никакого отношения ни к XIAOMI ни к ZMI отношения не имеет? И «официальным» быть никак не может.
Вот пример: http://g03.a.alicdn.com/kf/UT8NtnzXsJaXXagOFbX0.jpg
Методологию чего мне заимствовать? Утвержения «я истина в последней инстанции»? Или утверждения по емкости о качественности аккмуляторов?
И все таки, ни в этом «обзоре», ни в том, на который Вы ссылаетесь, нет линка на историю бренда ZMI. Более того, даже гугл с Вами не согласен. Снова будете необоснованно обвинять меня в агрессссивности?
Я то знаю что такое диод Шоттки, и какое на нем падение. И это совсем не 0,6В.
И не Вам суди о моем опыте и знаниях. Мало того, что переходите на личности, так ещё хамите и грубите.
Вам указали на ошибки, и на то, как Вы сами себе противоречите, как Вы и просили… ДА вот только в ответ от Вас лишь грубость, и никаких ответов, ни про ссылку на сайт ZMI, где написана история бренда, ни нормальных ответов.
В отличии от Вас, я привел ссылку на источник, где написано что сяоми «Xiaomi invested in ZMI Co» и ни о какой Electronic Technology Co нигде, кроме Вашего же обзора не упоминается.
Впрочем, не удивительно что и далее Вы продолжили не отвечать за свои же слова. Как, впрочем, и на задаваемые Вам вопросы.
P.S. НА Вашей картинке, ссылку на которую Вы запостили выше, разница между входным и выходным напряжением 4.97-4.43=0.54В, А это несколько выше чем падение на диоде Шотки при прямом включении, и гораздо ближе к обычным кремниевым диодам.
Кажется, не Вам меня учить.
Эта модель собрана на BQ24195, так что не надо говорить про какой то там диод между входом и выходом.
Вот обзор: http://mysku.ru/blog/china-stores/24759.html
Я думаю, ник автора Вам уже знаком?
P.S. Меня цитировали задолго до того, как вы вообще про повербанки начали писать https://goo.gl/tOI3Yi
Внутри стоят 3350мАч*3, это верно, но эти мАч при напряжении 3,7В. Т.е. получается 10050мАч*3,7В=37185мВт*ч.
А если эту энергию перевести, даже без потерь, в 5В, то получим что
37185мВт*ч/5В=7437мАч (@5B). Ну и понятно, что 100% бывает только в задачках- по физике, когда "… можно пренебречь".
Вот потому и написано на ПБ что при напряжении 5,1В в нем лишь 6250мАч.
Да, уж, сами себя и опровергли.
Сделайте одолжение, покажите, как оригинальный Xiaomi MI NDY-02-AD позволяет сквозную зарядку. А я могу сделать тоже самое, и посмотрим, чьи доказательства убедительнее.
Модель на 10400 снята с производства http://www.mi.com/dianyuan10400/
http://en.miui.com/forum.php?mod=viewthread&tid=226992
http://en.miui.com/forum.php?mod=viewthread&tid=213645
Говорите история бренда ZMI есть на сайте http://zmifi.com/? И в 2013м её поглотила Xiaomi? А Сама Xiaomi пишет по этому поводу совсем другое. Ссылка на источник — выше.
Так что либо не поленитесь привести прямую ссылку на историю бренда ZMI, либо будем считать что историю бренда ZMI Вы попросту придумали
Пару картинок из инструкции Asus ZenPower ABTU005 на 10050мАч
http://shopper.life/uploads/image/2015/09/03/d89a4b13fb_original.jpg
http://shopper.life/uploads/image/2015/09/03/0b3605378e_original.jpg
10400 старый или обновленный?
Ну, на самом деле как раз в продвижении этой модели и указывалось на то, что сквозную зарядку эта модель не поддерживает. Ну и видео с сравнением оригинального и поддельного.
https://youtu.be/obYhTgzEVP8?t=3m6s
Да и построен на базе Texas Instruments BQ24195
Давайте.
Угу, как и Вы, тоже не удосужились, и более того, сослались сами на себя.
Так тогда совсем противоречие. Xiaomi MI NDY-02-AD уже даже с сайта убрали.
Xiaomi
Да ну, и сколько же моделей из продающихся пож этим брендом имеют «сквозную зарядку»? Может даже Xiaomi MI NDY-02-AD имеет такую функцию?
Суббренд?
Хм, источник http://en.miui.com/thread-70922-1-1.html
Romoss?
А ничего что Romoss заработали популярность задолго до того, как Xiaomi инвестировали в ZMI?
И в последнюю тоже не стоит руководствоваться этой статьей.