Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Влияющие факторы: их можно уменьшить более ярким освещением. Есть другие способы (один из них вы уже назвали), но их даже не имеет смысла городить.
Как разместить кучу датчиков: там не куча — там один. На симпозиуме SPIE Defence+Commercial Sensing 2019 показывали спектрометр размером всего пару миллиметров. А RGB датчик сделать еще проще. Осветительную систему можно сделать, например, вокруг оптики датчика как в микроскопии (отраженный свет, темное поле). А можно просто тупо посветить светодиодом безо всяких ухищрений.
Честное слово — вполне реализуемая идея. И даже симпатичная — особенно, на фоне многих других патентов (яблочных и вообще). Мы делаем именно спектрометры, я не вижу особых трудностей в воплощении этой концепции и, честно говоря, совершенно не могу понять вашего скепсиса.
Внешнее освещение: я бы не заморачивался, а просто сделал собственный источник достаточно ярким, а поле зрения цветового датчика достаточно маленьким.
Датчик внешнего освещения: да, так можно улучшить точность или снизить требования к яркости собственного источника. Но думаю, что это здесь ненужное излишество.
На экране vs в жизни: тут ключевое понятие «требуемая точность». Сделать такое с точностью, соответствующей приличным мониторам, на мой взгляд, вполне реально.
«Мы показали драму ПифПаф...»
Почему-то напомнило :)
Впрочем, возможно, что какой-нибудь условный зеркально-линзовый F5.6 на самом деле делается F5.2 для компенсации потери света из за экранирования центра входного зрачка. Тогда действительно зеркально-линзовый F5.6 будет чуть больше диаметром чем линзовый F5.6 — потому что зеркально-линзовый будет на самом деле F5.2. :) Но, опять-таки, для зеркально-линзового объектива F11 этого делать уже не нужно — там экранирование уже совсем небольшое.