Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Зачем вы требуете, чтобы я писал бред, не имеющий отношения к реальности? Зачем вам это нужно? Не понимаю.
«Почитайте для начала про то, чем создается дисперсия отсчетов в ячейке матрицы.» И читал, и экзамен на отлично сдал, и камеры сейчас конструирую. Моя задача — это расчет оптики, но с характеристиками сенсоров я постоянно сталкиваюсь — в частности, при согласовании с изготовителями этих самых сенсоров.
«И подумайте, почему астрономические матрицы всегда делают с максимально большим пикселом, насколько это возможно из компромисса с требуемым разрешением.» В последние ~5 лет ситуация с матрицами сильно изменилась именно из за понизившихся шумов чтения. У лучших матриц они сейчас порядка одного электрона. Теперь увеличение количества пикселей не ведет к заметному увеличению шумов чтения.
Постулат «мелкий пиксель шумнее крупного» вообще правильный, но в применении к фотографии с единым размером сенсора (24х36 в данном случае) он может привести к неверному выводу «многопиксельная фотография шумнее малопиксельной». Если Канону удастся сделать низкие шумы чтения, то шум снимка будет определяться фотонным шумом, которому безразлично, на сколько пикселей поделена, к примеру, одна миллионная часть снимка.
Или отдаляется
…
На какой срок было подписано новое соглашение, в пресс-релизе не указано...»
Поясните пожалуйста. Продлили «на пять лет» или «не указано на какой срок»?