Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ Хозяин на комментарий
Спасибо за развернутый ответ. Мне угодно через мои Klipsch X10 :), но именно так получается уже «неможно».
Про перечисленные тобой варианты, которые пока еще можно, по сравнению с вариантом, который теперь стало нельзя:
1. Гораздо более низкое качество. Разница огромная. Как шит-контроль эти динамики подходят (в этом качестве я их часто использую), но слушать так музыку именно с целью получить удовольствие я бы не стал.
2. Эппл, вроде бы, до сих пор не поддерживает лосслесс передачу звука по зубу. Опять убиваем качество.
3. Хороший выход, если удастся найти подходящие по качеству наушники. К сожалению, эти наушники мне можно будет использовать только с айпадом. Нехорошее ограничение. Если б у меня кроме айпада ничего не было, то это было бы неважно, а так не подходит. Да и наушники я уже нашел — заново процесс запускать не хотелось бы.
4. Самое подходящее решение. Качество незначительно хуже: для айфона там намеряли некоторое ухудшение сигнал-шум и увеличение искажений по сравнению с 3.5мм джеком, но терпимо. Переходник — это лишний костыль, но тоже можно смириться.
5. Это нормальный вариант, но совершенно непортативный. Если рассматриваем стационарный вариант, то я вместо айпада я бы предпочел источник, поддерживающий форматы высокого разрешения.
В общем, 4-ый вариант подходит. По сравнению с 3.5мм разъемом чуть теряем в качестве и удобстве, но все еще можно пользоваться. Только прогрессом это назвать сложно. :)))
Если серьезно, интересно, насколько популярной оказалась идея. Неужели это настолько серьезная проблема?!
сурово произнес админ
и мы узнаем что нажала
и почему оно само
© bombik
1) «Без очень хорошего штатива ничего не получится». Это не так: встроенный стаб замечательно справляется со стабилизацией при съемке с рук даже на максимальном фокусном даже при выдержке порядка 1/100с. Разумеется, нужно снимать аккуратно, но снимать вполне возможно.
2) «С такой мелкой матрицы будет ужасное качество». Это не совсем так. У матрицы действительно маленький динамический диапазон, но снимки сделанные в рассеянном свете (а не при прямом солнечном освещении) смотрятся весьма достойно. Полноформатные камеры с фиксами портретниками у меня тоже есть, и мне есть с чем сравнивать.
3) «Атмосферные искажения сожрут все качество изображения». Зависит от того, что вы снимаете. Мне кажется, что оптимальное применение такой камеры — это не снимки архитектурных сооружений с расстояния нескольких километров, а крупные планы животных с расстояний 5-20м. Если я снимаю птичку размером с воробья с расстояния даже 5м, то с ЭФР 1400мм все равно приходится обрезать кадр для заполнения снимка объектом съемки. Так что более длинное фокусное мне бы не помешало.
4) «Дифракция все испортит». Это так, но не всегда. Теоретически, проблема дифракционного размытия частично решается с помощью deconvolution — благо пиксели гораздо мельче чем размер кружка Эри. Да, при этом возрастают шумы, но я просто хотел сказать, что это преодолимая проблема.
Ну а если помечтать… Было бы здорово, если бы Никон или кто другой сделали подобную камеру с эквивалентным фокусным 300-1500 и минимальным диафрагменным числом примерно 4.5 — именно для съемки дикой природы.
Blaser: В чем заслуга сАмсона?
В том что Fujifilm предоставила инновационный материал!
Эка вас колбасит… Для улучшения характеристик своего сенсора Samsung использовали в нем новый материал, о чем проинформировали потенциальных пользователей. Причем, указали разработчика нового материала. Чем вы недовольны? Они не должны были улучшать свой сенсор, игнорируя появление новых материалов? Или они должны были улучшить, но должны были держать сей факт в глубокой тайне, изо всех сил притворяясь, что новый сенсор не улучшился?
Поставщиками выступают компании JDI и LG Display.»
Не могу понять, кто виноват. То ли Apple им бракованную кнопку поставило, то ли JDI и LG неправильно ее нажимают.