Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А если серьезно, новость просто крышесносящая! Большое спасибо за публикацию ее здесь!
сурово истинный олег
мы тут решили что отныне
ты будешь просто зульфия
© bucho
Вообще, 1.8 или 2 в этом контексте непринципиально, как мне кажется. Да, мы обычно платим за светосилу, но получаем вместе с ней и другие плюшки вроде лучшего конструктива, более быстрого автофокуса, более красивого размытия, защиты от дождя… — поэтому сильное повышение цены можно объяснить переходом в другой класс качества. Здесь же имеем два светосильных и резких 135мм объектива — оба топовые у каждого из производителей.
А насчет какого-никакого портрета согласен. Да и репортажу 2.8 не помешает.
Китайская мудрость гласит: «Не всегда перевод древней китайской мудрости на русский язык передаёт её точный сковорода .»
А вообще, конечно, впечатляет. Здорово!
Почему я все время завожу разговор на тему «А что такое это самое настоящее ИСО». Дело в том, что оптимальная экспозиция будет разной, если у нас разные критерии этой самой оптимальности. Вот несколько примеров:
1) 18% серый должен экспонироваться в 1000 раз ярче чем шумы чтения пикселя.
2) 18% серый должен экспонироваться 0.18 от уровня насыщения сенсора.
3) 18% серый должен экспонироваться 0.05 от уровня насыщения сенсора, чтобы избежать видимых артефактов клиппинга ярких объектов в кадре.
Можно придумать еще несколько критериев. В каждом случае экспопара для одного и того же выбранного значения ИСО получится разной, причем, эта разница будет разной для разных сенсоров. Поскольку РО кадр с камеры обязательно потом обрабатывается (либо самой камерой, либо потом на компьютере), то среднюю яркость кадра в итоговом изображении всегда можно будет нарисовать такую, какую надо.