Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Grobik
Простая пассивная стабилизация тоже используется (резиновые пимпочки или пружины с демпферами).
Ответ Хозяин на комментарий
Если нужно именно качество звука, то Adam A3X — это замечательная альтернатива со слегка меньшей ценой.
Ответ Свинец и вата на комментарий
Ахахаха. Славик, прекрати! )))))))))))
Ответ Blaser на комментарий
Перевод: «Так и с самого начала Apple планировала: ставит в свои самые дорогие аппараты убогие дисплеи, потом когда-нибудь начнет ставить что-нибудь хорошее.»
Мне кажется, неправильно связывать базовое ИСО и насыщение сенсора. У меня суперзум мыльница с матрицей 1/2.3" тоже имеет базовое ИСО 100, но наверняка (утверждаю голословно — не измерял:))) запас по светам у нее гораздо меньше чем у камер с большими матрицами.
Я, по роду работы, знаком с характеристиками пары десятков сенсоров. Мы не оперируем понятием «базовое ИСО», и, наверное, я слабо представляю, что это такое. То, что я вижу — это бОльшие пиксели имеют больший full well (количество фотоэлектронов, необходимое для насыщения), что, как правило, ведет к большему динамическому диапазону этих самых более крупных пикселей. Конечно же, есть и второй фактор: readout noise (шумы чтения), ограничивающий динамический диапазон снизу. Чтобы не заморачиваться с разной мегапиксельностью сенсоров разного размера, можно сравнивать сколько фотонов (или фотоэлектронов) нужно для насыщения, скажем, 1/10 000 000 поверхности сенсора. В тех сенсорах, с которыми я сталкивался, больший сенсор *всегда* был в выигрыше.