Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Навряд ли 6010 вообще выйдет — это уровень встроенных APU, хотя nVIDIA не делает APU для компьютеров x86 — ну если дефицита чипов не будет — то может выпустят!
Даже 6050 навряд ли будет рвать 3080 — хотя при удачном стечении обстоятельств — может быть не сильно слабее 3080. Но да — охлаждение у неё будет попроще чем даже у нынешней 3080 — но вряд ли от двух вентиляторов удастся избавиться.
Но 6050 наврядли сгодится для тогдашних будущих игр (что будут проектироваться под уже минимум под 6060 на минималках, а на высоких настройках под 6080 и 6090). Вот в старье — т.е. в те игры, которые будут как раз выходить в релиз 2022-2024 годах — 6050 как раз вполне сойдёт поиграть на средних настройках, ну может в какие-то игры 2022 периода на максималках пойдут с достаточным FPS — может даже в 4K без DLSS (а в то время гейминг в исходном разрешении рендеринга разрешении ниже 4K уже будет считаться ультрабюджетным).
Карты же 6090 будут нужны скорее не для 16K — а для 8K — но либо для рейтрейсинга либо для VR — либо для очень высокого FPS на максималках. Либо для 4K с включенным DLLS, рейтрейсингом и VR одновременно!
Вообще то время как раз будет временем развития рейтрейсинга и, возможно, новый импульс развития VR — вот им и нужны будут запредельные мощности! И, как следствие, запредельное (по нынешним меркам охлаждение).
Впрочем — я не вижу ничего дурного в выпуске таких видеокарт в семействе RTX *090 — это топовая линейка — тут реально надо выпускать такое железо, которые можно использовать в бытовых условиях — и которое способно выжать настоящий максиму из современного уровня технологий! Но это не массовое решение — это либо для профессионалов или очень богатых энтузиастов — которым нужно только самое лучшее — либо чисто для обзорных статей — подхватится попугаями в рейтингах производительности — чистой воды рекламный маркетинг — «вот как мы можем»! Это далеко не массовые решение — скорее мелкосерийное производство «под микрометром» с особо тщательным отбором комплектующих и последующим контролем и тестирование — с советующей не гуманной ценой, и не особо гуманными размерами, тепловыделением и потребляемой мощностью! Тут важны именно итоговые попугаи, и возможность хотя бы мелкосерийно собирать такие карты — всё остальное не принципиально!
Даже серию *080 не стоит считать массовой — это всё тоже для энтузиастов — предтоповое высокопроизводительное решение со своими плюсами и минусами — тут тоже акцент смещён на производительность, а не на массового потребителя — только для тех, кто готов платить и мириться с некоторыми конструктивными неудобствами!
Боле-менее массовый сектор — это *060 и *070 — производительные решени но разный кошелёк!
*050 — это уже бюджетное и энергоэффективное решение — скорее подходящее для не дорогих игровых ноутбуков, и тем — кто играет в игры лишь время от времени (ну или для совсем нищих игроков).
Остальные задачи — решают современные APU
Из-за бугра — по «бросовым» ценам? Обложенные тройными ввозными пошлинами и по дикому курсу!
В стране то проектирование и производство электрокаров свернули (не знаю насчёт электробусов и грузовиков — но легковые пока никто не планирует)
Ну и центры городов миллионников объявить как недоступные для автомобилей с ДВС (хотя бы без специального разрешения, и, на переходный период — платного пропуска — с высокой ценой за год — ну скажем, 1Млн руб, совмещённого, правда, с правом бесплатной стоянки в центре; при большом спросе — скажем больше 1000 пропусков — можно поднимать центу, скажем, до 10Млн руб, а депутататам и их семьям сделать скидку до 100тыс в год; а специальные разрешения всем подряд не раздавать — скажем, депутатам я бы не дал — хотя госчиновникам можно было бы выделить отдельные зоны где-они могли бы парковаться, хотя госструктуры вообще из центров городов миллионников надо везде выносить). За тот же 1Мл давать право безлимитной зарядки одного электромобиля автомобиля (жёстко прописанного) в течении всего года в городах (но не за городом), с бесплатной стоянкой
Ну и электричество в России тоже не бесплатное — а весьма дорогое — заправка электрокара далеко не самое дешёвое удовольствие (газ дешевле). Причем для быстрой заправки электрокара нужны высоковольтные розетки большой мощности — вот их тоже можно доп налогом обложить. А откуда в России берётся большая часть электроэнергии — газовые ЭС и гидро ЭС. Гидро ЭС — ограничены территориально. А на Газовые ЭС можно послать больше газа. А нефти в России не так уж много — тем более именно хорошей нефти, годной для эффективного производство бензина по современным нормам EURO6
Думаю ещё сотня другая за год — это предел — а общее количество вообще вряд ли перевалится за 1000. Но это если Google Play будет работать в России.
До этого по сути — независимым студиям нет особого резона размещаться на таких вот маркетах. Да — на Google Play есть проблемы с монетизацией — но это в основном порешают переносом офиса в страны, где нет таких проблем — это выгоднее и надёжнее — чем подстраиваться под спецусловия в России. Да и денег там зарабатывается неизмеримо больше — чем тут! Я вообще не вижу большого смысла свободным студиям и неподсанкционным инвесторам вкладываться в таких условиях в российский сектор общераспространённого ПО. Ни сделать, ни продать тут давно толком ничего не могут (а могли ли), кроме оружия, но мы всё-таки о программах (ну кроме ряда исключений, как Антивирус Касперского). И в новых условиях навряд ли что-то изменится в лучшую сторону — стимул отрицательный как и отрицательный рост экономики!
XBox->PC
Но не PC->XBox тем более не PS->XBox
но кто знает, кто знает — может когда-то начнут эксклюзивами обмениваться! Вдеь после того как Microsoft скупила студии и решила выпускать игры сразу и на XBox и PC — популярных игр PS будет нахватать — но, может все будут готовы к обмену!
А что нынче с золотом и металлическими вкладами? Вроде бы тот же Тинькофф Банк рекламировал покупку золота?