Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
США экспортируют, импортируют и потребляют всё за доллары — для них курс не шибко принципиален был бы… но… у них слишком много трат — они очень много тратят долларов и берут под эти траты условно гигантские займы! Так что им наоборот высокий курс на руку! И для чиновников и для населения! Они ради этого не погнушаются обваливать курсы других стран! А если что — то просто запустят печатный станок!
Британия больше импортирует, чем экспортирует — намного больше — и это не большая страна — ей проще цены скорректировать на экспорт (причём в большую сторону), чем курс обваливать! Они уже проходили через внешне организованный обвал фунта стрл. — остались очень недовольны — прям даже так — затоили злобную обиду!
Европе как раз наоброт очень бы хотелось может обвалить местами курс — но там это очень сложная процедура!
Япония всё вот никак не решится!
Китай делает это регулярно (но аккуратно, по чуть чуть)
Вот только куда экспортёры экспортировать-то собрались (ну кроме углеводородов — от которых пока не отказался внешний мир) — там сейчас такие мизерные обороты должны быть — что крепкий рубль погоды не сделает!
но Наш сторе не на много лучше — какая-то не рыба ни мясо! Назвали бы лучше «Фуфломаг» — куда точнее бы суть передавалась, и звучит куда более по-русски, броско и запоминающейся!
В nVIDIA тогда сильно с рек. ценами ломанулись — но даже если так — то я ещё помню — как появилась инфа о рек. цене на RTX 3080 — так многие игроки возмущали, что карта опять заметно подорожала (до этого заметное увеличение рек цен быбо на RTX 2080 по сравнению с рек ценами на RTX 1080) и в магазинах карта по началу стоила не на много выше рек цен + налоги — вот только спустя несколько месяцев цены взлетели!