Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и по поводу Касперской тоже вопрос — за что, конечно. Сделать антивирус 15 лет назад — а сейчас проиграть в десктопах дефендеру, а в корпоративных — симантеку тому же — это какое-то странное достижение. Наверное награда именно от товарища майора нашла своих героев — Родина слышит, а тут люди сами это ставили на ПК себе.
https://www.samsung.com/semiconductor/minisite/ssd/product/consumer/860pro/
Как может у новой модели на 1 тб быть TBW хуже?!
А нет, всё правильно: https://www.samsung.com/sg/memory-storage/980-pro-nvme-m2-ssd/MZ-V8P1T0BW/ действительно 600 TBW.
Смотрим тип памяти: Samsung V-NAND 3-bit MLC — это TLC и это называется «приплыли».
Самсунг, что ты делаешь?!!!
Это соответствует 860 EVO: https://www.samsung.com/semiconductor/minisite/ssd/product/consumer/860evo/
Это эпический провал, Гнусмас…
То есть опять брак.
Сони сделали полоску с камерами и многие будут их брать несмотря ни на что.
А Сяоми, которая раньше спокойно выпустила Ми Макс 2 с нормальной полоской над IPS экраном — теперь пытается клепать какой-то мусор с псевдоинновациями.
865 снап — это даже лучше, греется меньше.
В принципе, всяким девушкам телефон даже сойдет, он маленький и узкий, так что своего покупателя найдет. Экран без дырок, 3,5" разъем — это уже отлично.
Верни Юай десятки обратно, не нужно ничего нового, всё равно фемки, лесбии и прочие радужные к созиданию не способны, светлая тема в винде и скиншоты из новости этому подтверждение!
Стриминг текстур все адекватные сводят к минимуму, иначе получается эффект Rage 1, только без мегатекстур; если использовать хотя-бы относительно нормально — то понадобится 128 ядер CPU и ССД со скоростью ОЗУ. Стримить текстуры низкого разрешения, а потом менять на высокого — тоже не сильно хорошо, но этим пользуются, чтобы хватало VRAM, с этим я с тобой согласен. Но я повторюсь, после поголовного ввода 8К текстур после выхода консолей нового поколения — ну никто не будет делать кэш из системной памяти для 8К текстур, ибо скорость ОЗУ будет все равно меньше VRAM. Вообщем, либо графика после новых консолей останется профанацией, либо на ПК будет тормозить на 3000 серии кроме 3090. И Хуанг с радостью выпустит супер версии с 2хVRAM.
Менеджмент памяти давно используется, но если будут 8к текстуры в новых играх — то нужно будет много памяти и от этого никуда не уйти. Т.е. даже если ты при повороте камеры на карте с открытым миром почистишь память от того, что за спиной — то будешь лимитирован именно объемом памяти для видимых объектов и текстур. Но вот незадача — при малейшем повороте камеры тебе придется перекэшировать все текстуры всех объектов, которые попадают в поле зрения. Поэтому так никто не делает, грузят все текстуры всех объектов, которые находятся вокруг персонажа на расстоянии видимости плюс коэфициент.
При этом мелкие объекты, всякую траву и листву на расстоянии видимости минус коэфициент можно грузить в упрощенном виде, но не грузить абсолютно можно лишь всякую траву, например, и то частично. И вот такими приёмами можно снижать использование VRAM.
Хуанг даже не сдвигал линейку как у Паскалей, когда он внаглую переименовал 1060 в 1070, 1070 в 1080 и 1080 в 1080Ti.
Он тупо запилил мусор по невменяемым цена в 2000 серии и когда такие как я орали везде — не берите, иначе у него будут развязаны руки — народец начал покупать как тупое стадо леммингов. Даже 2080ti покупали. Поэтому он сколхозил супер версии, раз схавали дерьмеца. Затем были Паскали 1660Ti и подобные. Народец бежал покупать ибо круто, оно даже с Ti названием.
После этого безумия, Куртка понял, что теперь можно делать что угодно, а стадо тупых фанатов будет, капая слюнами, заносить деньги, как фанаты Эппла, которые даже сейчас покупают надкусанные высеры, хотя после Джобса у Эппла вообще нет нормальных продуктов.
В результате, мы получили 3000 серию без памяти, только в 3090 распаяли достаточно и по абсолютно неадекватным ценам, с абсолютно неадекватной производительностью, при которой 3090 даже не 100% к 1080Ti...
К чему фанаты стремились, то и получили. А нормальные люди типа меня были в роли Капитана Блада, который цитировал Горация, смотря на повстанцев против Якова.