- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Эх, как раз таки нет, ведь если бы она действительно так работала, то в двойной сплошной не было бы смысла. Используется 1.1. на дорогах только с двумя противоположными по направлению полосами, или максимум с тремя, где две полосы едут в одну сторону, а одна — в другую.
А чем отличаются ограничения между одинарной сплошной и двойной сплошной? И в том и в другом случае нельзя выезжать на встречку — ограничение одинаковое. Вы же не думаете, что в первом случае нельзя, а во втором «совсем нельзя»?
Нет. При самой серьезной интенсивности, если полосы будет всего две, и их ширина будет меньше, чем 3,75 метра, двойной сплошной вы не увидите — только одинарную.
Снова нет. На горных серпантинах часто всего две полосы и сплошная одинарная. Потому что смотри мое пояснение выше.
За выезд на встречку через одинарную — тоже. Об этом я и говорил — ограничение одинаковое и прав могут лишить в обоих случаях.
Ну это вообще кайф… с учетом того, что двойная сплошная применяется ТОЛЬКО на многополосных дорогах, запрет на перестроения — это круто...
Где вы это взяли? У неё есть конкретная функция зашитая в ПДД! Какой психологический барьер? Что за ерунда??
Не помогают.
Вывод — статья не раскрыта, понятие не раскрыто, автор совершенно не знаком с терминологией и правилами применения разметки, есть подозрение что статья написана нейросетью по кальке зарубежной разметки — прослеживаются некоторые сходные моменты, которых нет в РФ, К ПРОЧТЕНИЮ КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
С логической — я думаю, что все дело в том, что сложностями ПДД обрастали постепенно. Сначала все и было просто, но с усложнением дорожной схемы и разнообразием перекрестков, приходилось и вносить уточняющие «да, но». Вот так, в попытке учесть все, что поменялось, мы и пришли к тому, что стало «сложно и много».
Ну все же написано, ну честное слово, читайте статью… Обычно, в вопросах проверяется знание чего-то одного, а в этом вопросе — сразу комплекс тем. Отсюда и сложность — и, замечу, что эти статьи по большей части пишутся для кандидатов в водители, людей, которые только собираются сдавать экзамен, и людей, которые подзабыли. Вам слишком легко? Очень рад! Зачем вы мне об этом пишите?
Не дезинформируйте народ.
Пока что до сих пор будут штрафовать просто за факт — а то что факт может быть спровоцирован другим нарушителем — «подите докажите», что вы не собака. В общем и целом, я согласен с вами — чаще всего организация движения тоже оставляет желать лучшего. Ждем, надеемся, верим.
Ну и избыточной и недостаточной бывает поворачиваемость, но никак не занос…
Но с другой стороны — с таким весом он по бездорожью точно бы не прошел. Так что, вопрос остается открытым.
Исходя из того, что все три полосы обозначены разметкой 1.7. и плавно поворачивают с ул. Северная на 1-й проезд Филатова, движение должно осуществляться в рамках указанных полос — то есть все три полосы разрешают движение левее — на 1-й проезд Филатова, а двигаться прямо — на ул. Филатова — можно только с крайней правой полосы. То что потом на ул. Филатова «вырастает» еще три полосы — нам уже неинтересно, это сделано для дальнейшего маневрирования на перекрестке с улицей Школьная. Так что, те, кто вам наперерез прыгали с Северной на Филатова со второй, или даже третьей полосы — точно не правы.
Еще раз, этот вывод я сделал только на основании разметки 1.7., т.к. знаков 5.15.1-5.15.2. (направление движения по полосам) тут тоже нет. Если разметки бы не было, или была бы зима — была бы очень спорная и опасная ситуация. Как-то так :)
Как я и говорил ранее — изучите матчасть. А то потом вот такие как вы крутильщики рулем искренне не понимают, как они оказались виновником другого ДТП.