Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Это вы где такое прочитали? В Правилах такого нет… Или я уже запамятовал.
Но вы не представляете, сколько шуму наделал этот же самый вопрос пару-тройку лет назад в нескольких известных автомобильных группах в нескольких известных соцсетях. Как я и написал в статье — для тех, кто знает ПДД, в этом вопросе нет абсолютно ничего сложного, или непонятного. Но вот тех, кто ездит «по наитию», «как все», «по понятиям», «как проще» — обычно, разрывает.
Да вы же и сами привели отличный пример — кольца. Ведь правила движения по кольцу — простые и понятные, правда? А сколько народу все равно продолжает на них биться каждый день, из года в год. Вот и на таких перекрестах, как в этом вопросе, у многих водителей работает не та логика, которую вы описали, а логика «ну я жи па главной». Они не обращают внимания, что это перекресток, просто необычной формы, они умеют ездить только по четырехсторонним.
А так, солидарен с вами. Вопрос не сложный. Но не для всех.
Касаемо спутывания — я как раз и указал на субъективность моего мнения. Хорошо, что вам это не мешает, но статистика говорит об обратном :) Да и на других сайтах с обсуждением этого билета в комментариях тоже творится ад на тему того, что так рисовать нельзя.
Но тут дело немного в другом. Просто раньше этот вопрос был… про два мотоцикла! И картинка вполне себе подходила. А потом его изменили, и один из мотоциклов превратили в мопед. А картинка так и осталась ломать неискушенные молодые умы :)
Исходя из ваших мыслей, тогда картинка в этом билете вообще не нужна, зачем она? Чтобы запутать, как мне кажется. И в стрессовой ситуации экзамена курсант и начинает ненужные рассуждения. Примерно об этом и пост.
Это сверхочевидный совет :)
Вам неинтересно — не читайте, и молча пройдите мимо, а не разводите демагогию на ровном месте. Сами-то вы ничего не написали, только комментируете чужой труд. Это самое простое. Успехов.
Тем не менее, статьи стабильно собирают хорошее количество просмотров, значит людям это нужно.
«М» категория открывается автоматически с любой другой категорией. Значит вы имеете право управлять мопедом при наличии прав любой категории. А значит, будьте добры знать правила для мопедов.
Когда я еще работал в автошколе, мы с другими преподавателями тоже на время решали. Мой личный рекорд — 34 секунды на билет без ошибок :)
Но это не вдумчивое решение, конечно.