Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да очень просто- из России.
Обманом жить нам стало быть с руки» ©
Особенно когда дело касается домостроения (там без грамотного и опытного специалиста не обойтись от слова никак).
Да и при покупке авто, без специальных и глубоких знаний данные приборы не сильно помогут, а кроме того, могут даже ввести в заблуждение.
Можно вместо «крипты» и «инвестиций»
Весь налет «цивилизованности» живо слетел.
Истерикой очередного диванного теоретика удовлетворен.
Пойду сделаю себе кофейку.
Последнее время Рабусту предпочитаю, в темной обжарке, да покрепче.
Теперь, право, не знаю, это правильно и хорошо, или, согласно какой нибудь директиве ЕС, категорически запрещено?
Да и ты то же не теряйся, сбегай к офисному вендингу и хлебни «правильного», может отпустит. :-)
Люди как потребляли кофе в жареном или в не жаренном (зеленый) виде, так и будут потреблять.
Сорта зависят от места сбора. Они конечно меняются, но не сильно.
Если при выращивании его теперь поливают не из лейки, а из шланга, и собирают не руками, а железками, то могу конечно порадоваться как за жителей бразильской деревни, так и за себя, так как кофе станет больше.
Какой кофе для меня хороший, а какой плохой, я и сам разберусь.
Без помощи «требований» и «четких систем оценки», своим собственным мозгом и ротом. :-)
Культура потребления меняется, это да.
А кофе… чего ему будет?
И эта статья- ещё одно подтверждение этого предположения.
Из самой Германии!!!!
Слава богу что у нас ещё есть люди которые могут прикоснуться к настоящей цивилизации!!
Тетрадь!!! На пружинках!!! В полосочку!!!!!
Счастливец!
Спасибо за пост. А то бы мы здесь и не знали что такое бывает.
АААААА. Дайте мне самокат!!! Я хочу видеть это всё своими глазами!
Сам применяю станок в заточке только для топоров и сверел. Ну и для того чтобы быстро снести подводы накарябанные предыдущим пользователями на подобными станках.
На гриндере можно придать ножу нужную геометрию и тем самым даже заточить, но это, блин, настоящее мастерство и искусство. Мне криворукость не позволяет.
Хотя не исключено, что и идейный.
Задача, не столько информацию дать, сколько панику и недовольство властями намутить.
Для таких персонажей совсем другие определения имеется, как народные, так и вполне юридические.
Та чтааа….
По итогу, прилегание к доске режущей кромки при шинковке будет не полным.
Соответственно нож будет «недорезать».
Таким можно будет только что то «пилить» на весу (снимать шкурку с курицы).
Даже колбасу резать будет неудобно.
А «казнённый» как раз предназначенный для шинковки овощей сантоку.
ПСЫ: неплохой нож, мне его жалко.
Псы псы: К сожалению, люди отвыкли бережно относится к вещам.
Общее правило: «оно же дешевое, выкину, куплю новое».
Благодаря наличию фото подводов ножа крупным планом после заточки, замечательно видны последствия этой самой заточки.
Подводы практически уничтожены.
Режет он не за счет остроты, а за счет сколов и «пилы» образовавшиеся на месте режущей кромки. И «Острым» этот нож будет до первого контакта с разделочной доской, а уже через 2-3 дня потребует следующей заточки.
Через месяц такой жизни, образуется рекурва и шинковать становится практически невозможно хоть он будет острее острого.
В результате нож на выброс, а производители «дешевых» ножей и таких точилок- в плюсе.
Про «тестирование», вообще сказать нечего- это или намеренное враньё, или полное непонимание процесса увлажнения и доверие генератору случайных циферок на дисплее прибора (который если и меряет влажность, то внутри себя).