Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А чо такое?
По 200 не берут эту квазимоду фанаты повесточки?
avatar
Очень кушать хочется©
avatar
Слишком тонкая шутка для автомобильного сайта
avatar
Это разные виды бизнеса.
Блогеры зарабатывают на дурачках, которые смотрят рекламу на Ютубе, а АвтоВАЗ зарабатывают на клиентах, которые хотят внедорожник меньше чем за миллион рублей.
avatar
На покупку ещё одного ребенка в Непале и хирургам — на смену пола…
avatar
Чот колхозный какой-то Пульман.
У штатных не было такого сочетания цветов кузова и пластика на обвесе…
avatar
Это не циганские Жигули, а цыганская шнива
avatar
На ступеньку выше Дастера и так уже стоит Каптюр
avatar
Да эта модель последние двадцать лет вне рынка — взрослые деньги за посредственную Тойоту…
avatar
На треке могет не аппарат, а кожаный мешок.
Или не могет
avatar
Стандартный для вазовских 16v
avatar
Скорее пишут специальнын прошивки и тестируют их.
avatar
«никто не может их снять» — это фанатской заблуждение, как показали недавние манипуляции с сетью «для расследования преступлений».
Кому надо будет — приведут эту массу в движение щелчком пальцев.
avatar
С одной стороны, олдскульные фанаты порша топят за ручку. А сейчас их с ручкой всё меньше и меньше.
С другой стороны, надо смотреть на состояние, цена выставлена как за коллекционный экземпляр без пробега…
avatar
На ощупь
avatar
Там кроссовер примерно как Ока с колесами от стандартной Гранты
avatar
Плохо ищешь.
Хотя что ты считаешь «небольшим пробегом». Нормой считается 25-30 тысяч в год, 20 тысяч в год — чуть ниже нормы, будем считать что 15 тысяч — это «небольшой».
Дальше про «довоенную». Это 2021 год и ранее. 2021 год — это был первый пост-ковидный год, предприятия лихорадило после эпидемии. Продажи тоже шли грустно. Насколько я помню, за весь год продали чуть больше 100 тысяч Грант, в два раза меньше доковидных цифр. То есть таких машин на рынке просто немного.
2020 год — «ковидный». Предприятия простояли несколько месяцев. Грант продали меньше 100 тысяч — то есть Гранта 2020 года абсолютная редкость.
Соответственно рынок начинается с машин 2019 года и старше, когда их продавали по 200+ тысяч штук в год. Это пять+ лет, пробег от 75 тысяч км. Вот примерно сюда смотри в поисках. Будет шанс выбрать что-то адекватное.
avatar
Примерно как Сандеро степвей, но ниже на 20 сантиметров.
Проще всего ориентироваться по индексу платформы. Конкретно эта чушлайка относится к платформе cmf-a, самой младшей у Рено-Ниссан. Следующая ступень — платформа cmf-b, к которой относятся сейчас Сандеро, Логан, Дастер, аркана, каптюр, Лада Искра и так далее.
Когда французы пытались унифицировать всю линейку АвтоВАЗа со своими, они некоторое время не могли определиться, с чем унифицировать Гранту, но в итоге решили что это будет cmf-b. То есть Гранта точно выше этого изделия по классу платформы, минимум на пол-ступеньки.
avatar
Там «кроссовер» длиной как Сандеро и на 20 сантиметров ниже. На полметра короче Гранты кросс, которая стоит чуть больше ляма, и у которой движок в полтора раза больше.
avatar
Выйдет в лям-двести, может в лям-триста. Если не заморачиваться и не строить сеть гарантийной и сервисной поддержки.