Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
---
Т.е., уже понятно, что отечественное оборудование более лучше импортного. Но на сколько конкретно лучше, пока не совсем ясно. Поэтому в Питере будет работать лаборатория по изучению превосходства нашего над ихним. Там же, поблизости, находятся подразделения ключевых российских производителей телекоммуникационной техники. Это обусловлено близостью портов на Балтике, через которые будет идти широкомасштабная экспансия наших более лучших телекоммуникационных установок на Мировой Рынок.
Если в благословенном 2030-м тыщу штук других не сделают, то этим аппаратом догонят количество до плана.
Впрочем, какие-то образцы зацапать можно. Подловить момент, когда вода через трещины на поверхность извергается, наколупать пару вёдер свежего льда и отправить на Землю. Для этого бурить ничего не надо. Если в океане Европы есть много неких ксеномикробов, то и в этих вёдрах они тоже будут.
«Торпеда» с реактором, внутри отсек со всяким научным барахлом и катушка с проводом. Поверхность нагревается, торпеда погружается, катушка разматывается, провод вмерзает в лёд. По достижении воды торпеда с реактором падает на дно, отсек с аппаратурой остаётся у нижней границы льда. Дроны плавают, что-то там ищут/анализируют, инфа по проводу идёт наверх, оттуда на орбиту и на Землю, с поверхности Европы идут команды и питание. С нижнего конца можно организовать беспроводную подзарядку для дронов, чтоб не сидели на голодном пайке и работали активно.
Главное не наткнуться в толще льда на какой-нибудь древний метеорит. Иначе получится фиаско.
Впрочем, можно ещё их придушить маленько, чтоб цену сбить.
---
Передовой инженерной школы… ПИШ «Судостроение Индустрии 4.0»… Кто придумывает такие названия? Сколько ему за это платят?
Судостроение Индустрии, сцуко, 4.0! Видимо, не за горами появление Самой Лучшей в Мире инженерной школы Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (СЛвМИШ СПбГМТУ), оно же «Судостроение Индустрии 5.1+».
Может и крылья ещё, чтоб на работу не опаздывать. Было б неплохо…
Трактора на батарейках? Ну, ладно. Пусть немцы балуются пока. Если будут очень хорошо себя вести, то не тронем.