Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Виталий с поразительной точностью обозначил, где заканчивается ближайшее обозримое будущее — это момент времени, когда будет произведён 994-й самолёт. Не раньше и не позже. Далее, с 995-го самолёта, начинается уже ближайшее необозримое будущее.
avatar
Это было предсказуемо. Доходы граждан стремительно растут, инфляция низкая (7-8%, или сколько там), поэтому внушительный рост авиаперевозок. Наверняка и в следующем году тоже будет заметный рост. Возможную же нехватку самолётов временно покроют за счёт мокрого лизинга. А через пару лет уже и отечественный авиапром станет удовлетворять потребности с избытком.
Всё продумано, всё идёт по плану.
avatar
А чё бы не инвестировать? Народу там много, труд дешёвый — средняя зарплата ~200 баксов, климат годный, транспортная и прочая инфраструктура в порядке, стабильность в наличии, рулит вертикалью бывший silovik-спецназовец и лидер партии «Движение за Великую Индонезию», клятых коммуняк жоско вырезали ещё в 60-х. Красота же! Как в Китае лет 20 назад, только ещё лучше.
Кстати, масштабные западные инвестиции пришли в Индонезию аккурат после той самой резни краснопузых. На эту тему, емнип, сняли пару-тройку духоподъемных документальных фильмов.
avatar
Макет — жыр! Из серии «лучше сто раз услышать».
И макет беспроводной зарядной станции там тоже очень хорош, понравился.
avatar
Москвич Зе… А дальше что? Сам додумывай?
Москвич Зе Бест Ин Зе Ворлд! Вот так надо, чтоб без недосказанностей.
avatar
Китайский мультибрендовый автопроизводитель с мультимодальной логистикой построит в России ещё один новый автозавод полного цикла, со сваркой и покраской кузовов. Тысячи их!
Расцветает страна. Недаром же Президент провозгласил благополучие и комфорт национальной идеей. И это уже сейчас! Голова кружится, когда представляю, как оно всё будет в восхитительном 2030-м.
avatar
Ну и ладно. Мы и без подарков в Год Семьи не перестанем ощущать себя большой дружной семьёй, единой Нацией. Тем более, их всё равно ставить некуда — все дворы забиты.
Зато у этих там вон чё творится! Заводы закрываются, народы увольняются, кругом мрак и безнадёга. Над западным миром нависла угроза безработицы.
avatar
128 не так уж и мало. Надо же с чего-то начинать, после 30 лет либерального шабаша, устроенного агентами коллективных англосаксов. А перед этим 70 лет совка ещё.
Нормально. Сейчас новая команда встала у руля, так что всё будет путём. В 27-м сделают 200, в 28-м 300 и дело пойдёт.
avatar
Завод полного цикла это значит со сваркой и покраской корпусов. Вроде бы так…
avatar
Традиционный электропривод с параллельной осью, а этот с непараллельной. Такая ось увеличивает пространство примерно на 7.
avatar
Можно и в одном, наверное. Эконом класс, стоячие места, памперс вместо биотуалета.
avatar
При изменении давления в баллонетах, при постоянстве формы (и размеров) корпуса, очевидно, должна меняться и подъемная сила. Это приведёт к изменению высоты полета и необходимости опять менять давление для поддержания формы корпуса. Какая-то немного противоречивая хрень получается… Но наши учёные справятся, я верю. И тысячи великолепных стратосферных аэростатов, с двуглавыми орлами на стройных корпусах, будут бороздить воздушный океан Империи, которая нигде не заканчивается.
avatar
Кукурузник безобидный, а этот арту наведёт, по привычке.
avatar
>>по итогам 2024 года выработка может превысить 11 млрд кВт·ч
---
Легко! Все знают, что последний квартал самый продуктивный. Если 6 млрд кВт*ч за девять месяцев уже есть, то оставшиеся 5 млрд кВт*ч до конца года намолотят без проблем.
У нас в этом году кругом рекорды: урожай, надои, все дворы забиты, орешник, итд. Вот, буквально на днях первая и самая лучшая в мире вакцина от рака. Ясное дело, возобновляемые энергетики не подведут и общую прекрасную картину не испортят. Не посмеют.
avatar
Помимо восьмипроцессорных серверов на базе Intel Xeon Scalable Sapphire Rapids 4-го поколения, эта компания производит знаменитые ПК «Бобёр» и «Бобёр XL», а также ПК «Бобёр» BBiH2 в основе ВКС-терминала «ТруБобёр».
Бобёры от компании Delta Computers — надёжный фундамент цифрового суверенитета России!
avatar
Вот прогнали либералов и сразу изменения к лучшему! Бережливость снова в тренде: дорогая и качественная отечественная машина для особых случаев, а для повседневного использования дешёвая импортная таратайка, которую не жалко.
avatar
Вскипятим вакуум и сделаем свою Вселенную, с подкидным и шалавами.
Ну! За дветыщитридцатый!
avatar
Для ф5 шышнадцатый андроид будет, скорее всего. Вот 17-й уже вряд ли.
Возраст проца и его возможности тут дело дело десятое. У редми12 древний тормозной хелио гэ88, однако он в списке. Наверняка будут производиться новые телефоны с 16-17-...-м андроидом на всяких унисоках т606, хелио гэ36, снапах 680 и прочих унылых старых камнях.
avatar
Весьма недурственно, где-то на уровне 8ген1. При этом у дракона частота процентов на 30 выше.
avatar
>>Второй позволит группировке работать в режиме интерферометра, то есть съемки одного и того же объекта при последовательном пролете сначала одного, а затем другого спутника
---
Так-то группировка и с одним спутником могла работать в «режиме интерферометра». Просто теперь будет меньше интервал между съемками.