Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Она ещё не знает, что кабель оптический и меди там нет.
Маск и 4 года назад «ставил всё» на Трампа. И какбы проиграл. Но особо-то ничего не потерял.
---
Челноку не нужны большой размах и высокое аэродинамическое качество, это же не авиалайнер. Собсно, по картинке и видно, что размах там никакой, а качество чуть лучше, чем у автобуса.
Наверное, перевод опять кривой. Или для телевизора типа и так сойдёт.
---
Это вряд ли. Обычно после завершения перекачки топлива самка старшипа съедает самца. Дикая природа безжалостна.
Что-то выводят, конечно. Но не всё. И не так чтобы просто поменял на местной бирже рупии на другие тугрики и тупо вывез. Приходится сочинять всякие схемы, многоходовочки. Через деньги-товар-деньги, через посредников, через инвестиции в предприятия с валютной выручкой, итд.
Индусы молодцы. Берут мегатонны нашей нефти со скидкой за рупии, перерабатывают, толкают продукцию в европы всякие за евры и доллары с хорошим прибытком, да ещё и вынуждают инвестировать нефтерупии в индийскую экономику. И ведь мы сами же их на эту схему уломали. Долго уламывали, несколько месяцев. Они всё брыкались, мол, давайте по старинке, за доллЯры. А наши им — нет, давайте в национальных валютах, будем подрывать гегемонию. А они — ну, ок, давайте. Вот вам рупии. Но мы их насовсем не отдадим, потому что у вас докУментов на вывоз от нашего ЦБ нету.
У индусов же система «ниппель» — туда суй, оттуда здоровья вам и хорошего настроения. А пристраивать зависшие там триллионы рупий куда-то надо, раз уж вытащить не получается.
ООО «Летающие коровы». Беспилотные коровы для доставки парного молока элитным нефтяникам крайнего севера. Работают на сене и соломе.
С железом такая же фигня — пока хватает для своих нужд, нечего голову ломать. Вот раньше, бывало, да, хотелось попробовать то и это, пятое-десятое. А сейчас нет.
Какие-то мутные запреты…