Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
КПД электродвигателей и без сверхпроводимости достигает 90-95%. Дополнительные 5-10% не стоят всего этого криогенного геморроя. Высокие механические нагрузки при экстремально низкой температуре, взаимодействие водорода с металлами и другими материалами, итд. При этом вся криосистема должна быть герметичной и не контачить с атмосферным воздухом, иначе ероплан быстро превратится в айсберг, особенно если в облако влететь. К примеру, тот же вал двигателя надо как-то изолировать, развязку делать, а не просто высунуть наружу и нахлобучить на него винт.
>>повысится общая эффективность за счет уменьшения массы
---
Какое снижение массы? По сравнению с чем?
Вес криогенных излишеств с запасом сожрёт предполагаемый профит и от 100% КПД и от экономии на лампочках.
Жаль, в старые телефоны нельзя эти новомодные аккумы прикрутить. Чтобы за десять баксов сделать из какого-нибудь самса а55 монстра автономности.
Дед говорил — бери Gigabyte и бросай его в воду, оно не пропадёт.
---
И старые мощности ещё столько же, может даже чуть больше. Итого 70-80 лайнеров МС-21 в год. Значит, к 2030-му включительно будет выпущено ~450 машин. Плюс 500-600 штук SSJ-100, Ту-214 и прочих. Как раз тысяча и наберётся.
А скептики сомневались. Пусть теперь им будет стыдно.
Полезная игра. Продуманная даже в таких, казалось бы, мелочах.
Как он рубашку с таким узким горлом одеть умудрился? Да и этот в синем тоже. Там ведь ни пуговиц не видать, ни завязок.
---
Западные аналоги ничему хорошему не научат. Отечественный ИИ необходимо сызмальства воспитывать в соответствии с нашими традиционными ценностями, прививать русскую национальную идентичность. Иначе получится кибернетическая пятая колонна.
С роботами надо мягше, а то как бы чего не вышло.
Да, понадобятся специальные платежные терминалы нового вида. Много. Но это не проблема, новые терминалы нам только на пользу — кто-то будет их производить, появятся новые высокотехнологичные рабочие места, вырастет ВВП, итп.
Солнце так-то жёлтый карлик, не оранжевый. И если имеется ввиду конкретный астрономический объект, то пишется с большой буквы. Как и the Луна, например.
Хотя для ф5, наверное, так и сделают, попозже.
К примеру, в поко х3 про был бывшетоповый Снап 860, который и сейчас вполне ничего. В х4 про унылый 695. В х5 про чуть менее унылый 778G. А в х6 про — бац! — турбореактивный Дим 8300ультра. Возможно, в х7 про опять воткнут какой-нибудь скучный 7s gen2, зато с противоударной коротковолновой рацией и способностью выдержать три часа кипячения в скороварке. Кто знает, что у маркетолухов на уме? От них всего можно ожидать.