Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тот случай, когда +268% — это не повод для гордости, а признание кривости их драйвера.
Снижает, о чём ты мог бы сам узнать, посмотрев обзор на TPU.
И этот абсолютно средний вариант по шуму равен пульсе. А против стрикса есть стил легенд и прочие трёхкуллерки.
Потому на Радеонах стоит охлаждение лучше, чем на Гефорсах.
А сколько?
Карты АМД тоже андервольтятся и ужимаются по лимитам. Выходит, ты фанат нвидии, которому ничего не доказать.
Данные есть за один первый день продаж, что ничего не значит. В том же Майндфактори еженедельные продажи 7800XT превышают суммарные продажи 4070+4070S+4070Ti, при том что продажи в первый день у 7800XT были ниже.
.
Нахрена мне ДНС, когда температурные и акустические показатели есть на TPU? Как и в каком корпусе будет использоваться каждая конкретная карта и каково будет восприятие каждого конкретного пользователя — это дела этих пользователей. На TPU описана база. То, что в среднем получает каждый юзер при использовании видеокарт в примерно одинаковых условиях.
Это плохо сочетается с тем, что 4060 при меньшей производительности шумит и греется примерно так же, как 7600XT. Может, и 4060 — хламина перегретая? Например, у Gigabyte RTX 4060 WindForce OC хотспот 97°C при шуме СО в 45.4 dBA. Это, мягко говоря, отвратительные показатели. Для сравнения, у 7600 XT Pulse хотспот 88C при 31.4 dBA.
.
Вот, к ознакомлению — https://pbs.twimg.com/media/GEZGxKbWIAAmrsL?format=jpg&name=medium
В сайлент биосе, который в том числе может снижать частоты и производительность. В стандартном биосе у неё 31.2 dBA. Урезать частоты/PL я и на 7600XT могу.
Вот так ты выдаёшь в себе предвзятого фанбойчика. Дешевле на $20 или на 6% (ASUS RTX 4060 Dual OC стоит $310) — это у тебя почему-то не «примерно равная стоимость», но когда 7600XT быстрее на 7-10% — это у тебя «примерно равно по производительности».
Выше цена/производительность, 16гб памяти.
Зачем этот хлам, когда есть более мощная 7800XT за $500?
.
Ну и надо помнить, что 3060 считается народной картой, при том что у неё потребление почти как у 7600XT (~180W) и в большинстве двухкуллерных исполнений её температурно-аккустические характеристики хуже, чем у 7600 XT Pulse. Тут либо крестик снять, либо трусы надеть.
Значит, Нвидия дерёт с производителей такой куш, что производителям приходится капитально экономить на СО, из-за чего менее прожорливая 4060 греется и шумит больше, чем более прожорливая 7600XT. И повторю, у 4060 в играх потребление 120-140W.