Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
GeForce 4000 — TSMC N4
Неверная логика. У человека есть бюджет. Например, 800 баксов. Если он в этот бюджет для 4К монитора берёт проц за 400 баксов и видюху за 400, то он дурак. Игровой ПК собирается вокруг видюхи с расчётом возможности на 100% её нагрузить и в 4К (да даже в 2К) 5600X на 100% нагрузит 6900XT. А с 5700X и 6800XT ты получишь меньше фпс.
.
И ещё: нет никаких проблем к 100 процу поставить 700 баксов видюху, если монитор 2К/4К.
И кстати, апскейл, фейкокадры и rr — это снижение настроек графики.
20-25 фпс с dlss качество, ray reconstruction, pt и высокими/средними настройками.
Какая же ты врунишка, яланда.
И не вводи людей в заблуждение своими настройками в ниже плинтуса. 4060 лучи тянет только с апскейлером. Иногда на пресете перформанс. Говно эта 4060 в лучах.
Это потребление всей системы. Потребление всей системы с 6500XT/1650 более 200W.
Как раз с ними новая встройка и конкурирует. Не знаю, что там в среднем натестили эти немцы, но у Hardware Unboxed встройка 8700G в среднем как раз на уровне 6400/1650 барахтается. Чем тяжелее игра и меньше фпс, тем 8700G ближе к 6500 XT. Например, в Киберпанке, ремастере Паука и Рэтчет и Кланк 8700G примерно равен 6500 XT. В КС2 и Фортнайте, где фпс переваливает за сотню, 8700G сильно сливается (в КС2 более чем в два раза).
Если они средние показатели высчитали тупо по фпсам, то конечно у них за счёт слива в мультиплеерных играх с высоким фпс получился слив в среднем. Но если считать по процентам, то в среднем, 8700G будет где-то на уровне 6400, с большими перекосами в большую или меньшую сторону в зависимости от игры.
.
В любом случае по такой цене брать 8700G для игр — глупо. Можно за те же деньги собрать систему с RX 6600 и бюджетным камнем и получить значительно больше фпс.