Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А сколько что стоит уже не суть важно, когда комментатор выше давит именно на возможность собрать компактную коробочку. А если производительность на бакс будет важна, 6600 уничтожит любую из приведённых тут дискреток и встроек.
.
У тебя видеокарта превратилась в APU или ты всё таки сравнишь цену проц+вк против цены апу? 8700G и 7700 стоят одинаково. А теперь к 7700 добавь стоимость дискретки.
Там дальше написано. Научись читать больше одного предложения.
Чем тебе 6600 не лоу карта? Зачем выпускать замену тому, что и так хорошо продаётся и закрывает нужную нишу? Особенно когда конкурент тоже ничего нового в лоу не выкатил.
Сколько раз надо тебе повторять, что АМД надо держать рынок лоу дискреток, чтобы производителям было что продавать? А АМД и так получает бабки и с процессоров, и с проданных производителям гпу.
Ну точно душнила. $n тебя устроит?
Зачем? Это не я тут рассказываю, как должна вести бизнес многомиллиардная кампания. Я объясняю диванному аналитегу, почему многомиллиардная кампания делает так, как она делает.
Сначала ты, раз уж решил рассказать, где там проще 50 баксов накрутить.
А на чём ещё должна быть просадка, если с 3080 сравниваем?
Что похрену в контексте создания топовой карты с пассивным охлаждением. 6900XT производительнее при меньшем потреблении.
Что-то АМД продолжает отбирать долю рынка и с 5000 Райзенами, и с 7000 Райзенами. Но ты можешь сейчас нам попробовать доказать, что 12, 13 и 14 Интелы — мусор, сливающийся Райзенам на голову.
Конечно же, нет. Никто на халяву ядра отсыпать не будет. Даже малые. Если отключить малые ядра, то Интел колоссально просядет в мультипоточной производительности. И смысл тогда вообще его брать, если в работе будет колоссально нагибать 7950X, а в играх и так колоссально нагибает 7800X3D? А так 14900K на уровне 7950X, пусть и за счёт лютого колоссального неадекватного жора.
У меня нет таких данных. Я расписал, как работает рынок: на более дорогой продукт можно поставить бОльшую маржу.
Всё это нам продают её партнёры, с которыми она работает и которые ей нужны. АМД не Нвидия, чтобы срать своим партнёрам на голову, пользуясь лидирующим положением на рынке. Партнёры должны зарабатывать на производстве дискреток и АМД не будет у своих партнёров отбирать лоу сегмент. Тем более, когда лично ей без разницы, продаётся её ГПУ с виде встройки или в виде дискретки.
Поэтому я там написал слово «условно». Прекращайте душнить.
Поэтому вы — не производитель процессоров и ГПУ, а мамкин диванный аналитик. Со вашими «закинуть себе в карман» с вами ни один производитель дискретных ГПУ работать не стал бы.
Львиная доля этих $330 — стоимость самого процессора. iGPU туда вставили за счёт урезания кэша. Потому цена осталась той же, что у 7700. Ничего там больше не накрутишь — там уже всё накручено до встройки.
.
«АМД не знает, какие у неё продажи». Ну ок чо.
.
«Всё таки у них и информации больше и аналитики лучше.» Биполярка отакуэ.
Зачем? В те же деньги можно взять 7700 + видеокарта и получить значительно больше производительности.