Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Глянул последнее, где 4080S тестировали: в 2К 4090 быстрее на 13%, в 4К быстрее на 20%. В более раннем видео, где 24 игры тестировали, 18% и 21% разницы, что тоже как-то совсем не впечатляет при двукратной разнице в цене.
С лучами, да, там на 30% в среднем лидирует 4090. Но есть нюанс: часть игр, за счёт которых 4090 с лучами получает наибольший отрыв, она сама толком не тянет. AW2 в 4К даже с DLSS 47 средних фпс. А без DLSS уже и в 2К 44 средних фпс. В Киберпанке в 4К без DLSS тоже не справляется.
В каждом новом поколении есть карты с той же производительностью, что в предыдущем поколении. Разница в цене, энергоэффективности и фичах вроде декодеров. АМД за 600 баксов выкатит карту, которая будет быстрее и энергоэффективнее 7900XT (которая на тот момент будет стоить ~$650). Вероятно, обладатели 7900/4080 за 8800XT не побегут, но это будет достойный апгрэйд со всех более слабых карт.
И Нвидии тоже придётся выкатить производительность 4080S за примерно 600 баксов. Сейчас у Нвидии за 600 баксов только 4070S, а тишка даже дороже, чем 7900XT.
Либо кто-то коробку с вк много ронял, пока она до твоего друга дошла.
При том, что это тест процессоров и они избегают упора в видеокарту. Но там и 4090 не нужна. Хватило бы 6900XT в 1080р, чтобы 5700X захлебнулся.
У процессоров с 3D-кэшем ниже потребление из-за низких частот и более высокая производительность в играх благодаря 3D-кэшу.
Кому и в чём он начнёт сливать, когда в высоких разрешениях упор в видеокарту? Он разве что сравняется с 5700X, но по минимальному фпс всё равно может быть быстрее.
Шанса сжечь нет, если сам не будешь баловаться с напругой. Ну и если один из ранних биосов асуса не будешь использовать.
Тебе прям в новости тесты, в которых 5700X потребляет больше, чем 5700X3D. Ну и да, X3D — это камни для игр.
Эта плата топчик за свои деньги. В тестах Hardware Unboxed её очень нахваливали и она без проблем справлялась даже с 7950X.