Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/relative-performance-games-1920-1080.png
А не душни.
И что дальше? Частоты у 5700 те же, что у 5600X. В однопоточном софте они будут равны.
Тут именно прикол, что она не лучшая по всем характеристикам. У 5700 кэш порезан, потому в играх и проигрывает. Но в софте мощнее, потому что ядер больше.
1060, у которой в одном из двух исполнений был порезан чип. Название при этом одно и разница была якобы только в объёме памяти.
3050, которая в новом исполнении вообще упилок по всем параметрам, а по названию опять же как будто разница только в объёме памяти.
https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/blender.png
И без костылей в виде непомерного жора.
https://tpucdn.com/review/intel-core-i9-14900k/images/power-multithread.png
Выкуси.
https://tpucdn.com/review/amd-ryzen-9-7950x/images/power-multithread.png
Поищи тут два по $700, потом расскажешь как успехи.
Ты совсем поехавший кичиться однопотоком в 24х ядерном процессоре? Ты думаешь, те, кто берут этот проц, им не начхать на однопоток? Где он тебе поможет? В Блендере?
Зачем? Чтобы просер Интела казался не таким серьёзным? Мы тут не говорим об искусственном выкручивании вольтажа и потребления ради самого потребления. Мы говорим о снятых лимитах, при которых процессор бустит до своих пределов по температурам/частотам. 14900K при снятых лимитах жрёт 400+W, 7950X только 250W. При этом в производительности они оказываются равны.