Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Драйвера для видеокарт — это софт Нвидии и имеют прямое отношение к высказываниям типа «софт, поддержка, стабильность и качество работы у НВидии всегда были на высоте»
Ты сейчас решил сорвать парочку покровов, поведав нам, что у Нвидии доля рынка выше? Спасибо, мы это и так знаем. Новость о том, что Нвидия душит конкуренцию, пользуясь своим почти монопольным положением на рынке. И эта новость противоречит байкам шапочек из фольги, согласно которым у Нвидии и АМД всё чётко поделено и конкуренции нет.
Нвидия и АМД производят примерно одинаковую по цене/качеству продукцию, потому клиенты хотят брать карты у обеих компаний. Но Нвидия — зажравшийся почти-монополист, который не хочет иметь конкурентов, потому наказывает тех своих клиентов, которые смеют обращаться к конкурентам Нвидии.
.
Всё остальное — твои догадки.
Вот кстати новость из прошлого о том, как продукты Нвдии становятся «качественнее» — https://techgage.com/news/crysis_2_dx11_where_tessellation_becomes_overkill/
Это хорошо согласуется с рыночной долей Нвидии, но не согласуется с лживыми байками о прекрасном софте Нвидии. У людей карт Нвидии в пять раз больше — жалоб на карты Нвидии в пять раз больше.
nVidia занимает лидирующее положение по очень простой причине — у нее лучшие продукты, большинство из которых не имеет даже примерных аналогов на рынке.
Новость о том, что Нвидия щемит своих клиентов, которые смеют вести дела с конкурентами Нвидии, но ты всё равно доказываешь, что всё дело в качестве продукции Нвидии. Чего же Нвидия так боится конкуренции, если её продукция качественнее?
Собственно, и нехорошие действия nVidia — прямое следствие того, что покупателям, по сути дела, некуда деваться — если они и обращают внимание на продукцию конкурентов, то в основном только по причине того, что nVidia испытывает проблемы с поставками из-за колоссального спроса.
Потому что АМД не способна удовлетворить спрос всех возможных клиентов. То есть дело не в качестве.
У АМД и Интел сейчас процы примерно на одном уровне (не считая повышенный жор у Интела и не считая короля игр 7800X3D). Но Интел продолжает терять долю рынка. А доля рынка времён Бульдозера не является показательной, т.к. в то время Интел подловили на антирыночных действиях в отношении АМД и антимонопольщики даже выписали Интел миллиардный штраф. То есть когда идёт честная конкуренция, АМД наращивает рыночную долю, Интел её теряет. Нвидия, как видим, рыночную долю способна держать тоже только за счёт антирыночных действий, пользуясь своим нынешним близким к монопольному положением. Сколько знаю Нвидию, они всегда вели себя по ублюдски как в отношении своих конкурентов и партнёров, так и в отношении обычного потребителя. Всё ради бабла и монопольного положения.
Кому нужна карта уровня 7900 GRE, для них 500-600 баксов — цена несерьёзная. А большинству такая карта просто не нужна и хватит чего за 200-300 баксов.
Вы лапшу на уши вешаете, описывая ситуации, которые не касаются подавляющего большинства пользователей и которые возможны в том числе и на Венде. Что именно вы хотите сказать? Что на Линуксе глюки, а Венда идеальна? Так проследуйте на любой пользовательский форум и читайте там вал жалоб на всевозможные проблемы на Венде с обязательными десятикратными её переустановками. Взяв в пример форум Стима иногда вообще становится непонятно, как геймеры уживаются на Венде. Да даже тут в комментариях под очередной новостью про Венду её не пнёт только ленивый.
Что там было с сублимтекстом и как вы его ставили — это ваше личное. Таких личных багов на Венде овер дохрена, но мы же не ставим крест на Венде? Что apt, что dpkg — оба ставят программы в одни и те же каталоги, т.к. apt — это всего лишь обёртка для dpkg. Если что-то куда-то нестандартно поставилось, то либо вопросы к автору пакета, либо думать, что сам мог сделать не так.
У меня в много приложений у которых глючит юи в данном случае минт. На вскидку даблкомандер, маттермост, фаерфокс, тандерберд.
Что за глюки уи? Поподробнее. Я файрфоксом много лет на минте пользовался и никаких глюков не было.
А еще надо знать как ставилось приложение, потому что разные способы ставят его в разное место я так о обновлением саблайма щапарился, который ставил из пакета с свйта потому что в репе не актуал ный.
И куда же ставится программа, если ставить её из пакета? Сколько пользуюсь Линуксом, apt и dpkg ставят софт одинаково и вручную установленный софт даже в пакетных менеджерах отображается.
А у тебя?
.
Всё остальное — твои догадки.
Вот кстати новость из прошлого о том, как продукты Нвдии становятся «качественнее» — https://techgage.com/news/crysis_2_dx11_where_tessellation_becomes_overkill/
Новость о том, что Нвидия щемит своих клиентов, которые смеют вести дела с конкурентами Нвидии, но ты всё равно доказываешь, что всё дело в качестве продукции Нвидии. Чего же Нвидия так боится конкуренции, если её продукция качественнее?
Потому что АМД не способна удовлетворить спрос всех возможных клиентов. То есть дело не в качестве.
То-то форумы Стима завалены жалобами на проблемы с зелёными картами/драйверами.
Что за глюки уи? Поподробнее. Я файрфоксом много лет на минте пользовался и никаких глюков не было.
И куда же ставится программа, если ставить её из пакета? Сколько пользуюсь Линуксом, apt и dpkg ставят софт одинаково и вручную установленный софт даже в пакетных менеджерах отображается.